Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

«Встанем плечом к плечу за Родину!» 31.03.2023 «Встанем плечом к плечу за Родину!»
На сайте voin86.ru собраны все ответы на вопросы о контрактной службе

На новом сайте о службе в рядах Вооруженных сил РФ по контракту есть перечень федеральных и региональных льгот и гарантий для контрактников и их семей, комплект документов, список требований к кандидатам и контакты пунктов отбора. Подать заявку или записаться на встречу со специалистом тоже можно на сайте.

Правовое просвещение 28.03.2023 Правовое просвещение
Прокуратура Октябрьского района предоставляет материалы для правового просвещения

Правовое просвещение

Правила рыболовства на водоемах Югры в зимний период. 24.03.2023 Правила рыболовства на водоемах Югры в зимний период.

Отдел госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского ТУРосрыболовства напоминает о необходимости соблюдения Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Минсельхоза России от 30.10. 2020 г. №646 (далее-Правила рыболовства) при осуществлении зимнего вылова рыбаками - любителями.

В зимний период времени года запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями добычи (вылова), за исключением:

Интернет-голосование 24.03.2023 Интернет-голосование

Для подведения итогов ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшее поселение Октябрьского района» за 2022 год в соответствии с постановление администрации Октябрьского района от 13.07.2022 № 1479 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских и сельских поселений, входящих в состав Октябрьского района, за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских и сельских поселений» (с внесенными изменениями и дополнениями), организован опрос для интернет-голосования по показателю «Рейтинг власти» на официальном сайте Октябрьского района посредством Платформы обратной связи по каждому поселению отдельно.

Росреестр Югры информирует об изменении кадастровойстоимости земельных участков. 21.03.2023 Росреестр Югры информирует об изменении кадастровойстоимости земельных участков.

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены новые результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В 2022 году бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» (далее – Бюджетное учреждение) проведена государственная кадастровая оценка всех земельных участков, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Прокуратура информирует 13.03.2023 Прокуратура информирует
Правительством РФ упрощен порядок выдачи аптекам разрешений на розничную торговлю лекарственными препаратами 


Повышение ежемесячных денежных выплат


Жительнице Октябрьского района мошенники сообщили об утечке её конфиденциальных данных и обманули на 150 тысяч рублей 03.03.2023 Жительнице Октябрьского района мошенники сообщили об утечке её конфиденциальных данных и обманули на 150 тысяч рублей
Накануне в ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного. Аферист представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что её аккаунт на «Госуслугах» взломан и мошенники пытаются оформить кредит на её имя. Звонивший сообщил, что произошла утечка персональных данных и ведется расследование.

Обстановка с пожарами в Октябрьском районе за 2023 год. 02.03.2023 Обстановка с пожарами в Октябрьском районе за 2023 год.

На территории Октябрьского района за истекшее время 2023 года произошло 12 пожаров, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров не изменилось (в 2022 г. – 12 пожаров). На пожарах гибели и травмирования граждан не допущено.

Основной причиной возникновения пожаров в жилом секторе явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, в связи чем напоминаем Вам обязательные правила противопожарного режима при его использовании:

В прокуратуре Октябрьского района действует «горячая линия» по вопросам соблюдения прав детей на получение алиментов 02.03.2023 В прокуратуре Октябрьского района действует «горячая линия» по вопросам соблюдения прав детей на получение алиментов
На особом контроле прокуратуры района находятся вопросы соблюдения прав несовершеннолетних детей на своевременное и полное получение алиментов. В целях защиты прав несовершеннолетних детей, повышения эффективности и совершенствования работы ОСП по Октябрьскому району прокуратурой района организована горячая линия по телефонам: 8 (34678) 32-877.

Прокуратура сообщает 28.02.2023 Прокуратура сообщает
Изменения в порядке перевозки пассажиров

Запрет на высадку «Безбилетников»

конкурс на лучший видеоролик  об ответственном и гуманном отношении к животным 16.02.2023 конкурс на лучший видеоролик об ответственном и гуманном отношении к животным
Ветслужба Югры совместно с БУ «Ветеринарный центр» с 1 февраля по 30 августа 2023 года проводит конкурс на лучший видеоролик об ответственном и гуманном отношении к животным среди журналистов и блогеров в российской социальной сети «ВКонтакте».

Чипирование домашних животных (собак) 16.02.2023 Чипирование домашних животных (собак)
Ветслужбой Югры совместно с БУ «Ветеринарный центр» на территории автономного округа с 1 февраля по 1 августа 2023 года организовано проведение бесплатной идентификации (регистрация) домашних собак методом чипирования для всех категорий граждан - владельцев собак.

Пройдите опрос и тест 16.02.2023 Пройдите опрос и тест
Приглашаем жителей сельского поселения Карымкары пройти опрос и тест, проводимые Службой жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры, на тему «Очистка крыш многоквартирных домов от снега, наледи и сосулек»

Опрос

Тест

Ошибки водителей при проезде перекрестков 08.02.2023 Ошибки водителей при проезде перекрестков
По статистике Госавтоинспекции самыми частыми ошибками у водителей являются: • Нарушение требований сигнала • Снижение внимания • Движение не в своей полосе при поворотах • Несоблюдение безопасной дистанции • Неправильный выбор скорости, особенно в сложных погодных условиях

В Югре закончилось оперативно – профилактическое мероприятие «Ставная Сеть» 08.02.2023 В Югре закончилось оперативно – профилактическое мероприятие «Ставная Сеть»
Согласно пункту 20.1 Правил рыболовства, запрещалась добыча (вылов) всех водных биоресурсов 15 декабря по 1 февраля — ставными сетями в русле реки Обь и в ее протоках.

Объявление 07.02.2023 Объявление
 Ветслужба Югры совместно с БУ «Ветеринарный центр» с 1 февраля по 30 августа 2023 года проводит конкурс на лучший видеоролик об ответственном и гуманном отношении к животным среди журналистов и блогеров в российской социальной сети «ВКонтакте». Конкурс проводится по номинациям:

Покупка снегоуборочной машины обернулась для жителя Октябрьского района потерей денег 07.02.2023 Покупка снегоуборочной машины обернулась для жителя Октябрьского района потерей денег
В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратился местный житель 1966 года рождения с сообщением о том, что стал жертвой мошенничества, в результате которого лишился 56 тысяч рублей.

Уважаемые жители сельского поселения Карымкары! 07.02.2023 Уважаемые жители сельского поселения Карымкары!

Управление образования и молодежной политики администрации сельского поселения Карымкары информирует, что:



Бешенство – смертельная опасность... 30.01.2023 Бешенство – смертельная опасность...

БЕШЕНСТВО - это тяжелая болезнь, передающаяся человеку через укус больными бешенством животными.

Хранителями и носителями возбудителя (вируса) бешенства в природе являются дикие плотоядные животные - волки, лисицы, корсаки и другие. От них-то и заражаются бешенством собаки и другие домашние животные, которые при укусе заражают людей. Особенно большую опасность в распространении бешенства представляют бездомные собаки и кошки.

Памятки для родителей 30.01.2023 Памятки для родителей
Что такое грипп? Грипп - это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года. По количеству случаев в мире грипп и ОРВИ занимают первое место, удельный вес в структуре инфекционных заболеваний достигает 95%. Грипп и ОРВИ, постепенно подрывая здоровье, сокращают на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека.


Новости 81 - 100 из 972
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все