Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

Важные правила Защитного вождения! 11.07.2023 Важные правила Защитного вождения!

Правило №5

Ремень безопасности!

Пристегнитесь! Обязательно ПРИСТЕГНИТЕСЬ!

 

5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов 07.07.2023 5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода. 

Участковые уполномоченные полиции Октябрьского района выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет шести иностранных граждан 26.06.2023 Участковые уполномоченные полиции Октябрьского района выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет шести иностранных граждан
Участковые уполномоченные полиции Октябрьского района выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет шести иностранных граждан

Накануне участковыми уполномоченными ОМВД России по Октябрьскому району в ходе мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Житель районного центра, 1976 года рождения, в нарушение действующего законодательства прописал в своей квартире шесть жителей стран ближнего зарубежья, без предоставления им жилого помещения для проживания. В своих показаниях он пояснил, что таким образом решил помочь мигрантам за определенную плату.

Новые штрафы: уже с 1 сентября 21.06.2023 Новые штрафы: уже с 1 сентября
С 1 сентября 2023 голда вводятся новые штрафы ГИБДД. 

1. Шины с шипами летом (июнь-август) или летние зимой (декабрь-февраль), штраф 500 рублей. Также на неправильных шинах не пройти техосмотр.

2. Запрет на установку дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающего обзорность. Речь, в том числе, о навигаторах и креплениях для телефонов. Также могут наказать за наклейки на стеклах.

3. Неисправная ABS. Выявлять будут по индикатору на панели приборов.



Новые правила любительской рыбалки 20.06.2023 Новые правила любительской рыбалки

На основании постановления правительства РФ от 21 ноября 2019 г. №1482 об утверждение правил учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и правил обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 9 ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" сказано, что сетное орудие лова обязательная должно иметь поштучную маркировку, а также прописано, что учет данных сетных орудий добычи (вылова) и ведение реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов осуществляются территориальными органами федерального органа исполнительной власти.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» информирует 16.06.2023 Ассоциация «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» информирует

Информируем Вас о том, что Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) и Ассоциация «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» проводят совместную работу по развитию своих Telegram-каналов и социальных сетей.

В целях повышения качества муниципального управления, приглашаем всех присоединиться к официальным Telegram-каналам и сообществу в социальной сети ВКонтакте.

Присоединиться к Telegram-каналам можно по QR-кодам (прилагаются), через поиск в приложении Telegram, или по ссылкам:

- Telegram-канал «Совет муниципальных образований Югры» https://t.me/msu_ugra

- Telegram-канал Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) https://t.me/varmsu

- Официальное сообщество в социальной сети ВКонтакте «Совет муниципальных образований Югры» https://vk.com/sovet_ugra

Звонки с незнакомых номеров. Осторожно мошенники! 13.06.2023 Звонки с незнакомых номеров. Осторожно мошенники!
Звонки с незнакомых номеров — обычное дело: нам могут звонить, например, по работе или из службы доставки.

Но если такие разговоры вряд ли сильно напрягут, то звонки от имени банков или государственных организаций могут заставить поволноваться, а иногда и совершить ошибку. Мошенники это знают: представляясь сотрудниками Центробанка, они пытаются «уберечь» ваши деньги от кражи или просят содействия в поимке преступников. Делают они это очень убедительно, не давая собеседнику опомниться.

Собрали признаки, по которым можно вычислить «сотрудников Центробанка», в карточках

Правовое просвещение 05.06.2023 Правовое просвещение
Прокуратура Октябрьского района предоставляет материалы для правового просвещения

Правовое просвещение

Уважаемые участники дорожного движения! 23.05.2023 Уважаемые участники дорожного движения!

26 мая 2023 года на территории Октябрьского района будет проведено профилактическое мероприятие на предмет соблюдения правил перевозки детей. Сотрудники ГИБДД проверят каждого водителя и напомнят о важности использования детских автокресел.

350 тысяч рублей лишился житель Октябрьского района общаясь с мошенниками 22.05.2023 350 тысяч рублей лишился житель Октябрьского района общаясь с мошенниками
В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратился 39-летний гражданин с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.



Проводится набор кандидатов в формируемые на территории Запорожской области подразделения вневедомственной охраны 14.05.2023 Проводится набор кандидатов в формируемые на территории Запорожской области подразделения вневедомственной охраны

Требования к кандидатам:

- граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет;

- образование не ниже среднего (полного) общего (11 классов);

- граждане, отслужившие в Вооруженных силах Российской Федерации;

- отсутствие судимости у кандидата и его близких родственников;

Природные пожары 11.05.2023 Природные пожары

На территории автономного округа с начала года произошло 25 ландшафтных пожаров по причине неосторожного обращения с огнем (24 случая), детской шалости (1 случай). В результате возгорания сухой травянистой растительности огнем уничтожено 695,602 Га. За аналогичный период 2022 года зафиксировано 14 случаев загорания сухой травы, площадь пожара составила 284,339 Га.

Ежедневно ведется активная работа патрульно-контрольными группами, основной целью которых является достижение высокого уровня готовности и слаженности к оперативному реагированию на природные загорания и эффективным действиям по их тушению на начальном этапе и недопущению перехода пожаров на населенные пункты, а также в лесной фонд, пресечение незаконной деятельности в лесах.

#ПредупрежденЗначитВооружен или как мошенники используют программы удаленного доступа для обмана людей" 10.05.2023 #ПредупрежденЗначитВооружен или как мошенники используют программы удаленного доступа для обмана людей"
«Rustdesk Remote Desktop», «AnyDesk», «AweSun» - популярные программы, призванные обеспечить удаленный доступ к компьютеру или смартфону и упростить удаленное управление ими. Возможностями этих программ научились пользоваться it-мошенники.

Уважаемые жители сельского поселения Карымкары! 28.04.2023 Уважаемые жители сельского поселения Карымкары!
     Департамент региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует, что принят Федеральный закон от 14.04.2023 № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 6.1-1 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)», которым предусматривается право гражданина при возникновении чрезвычайной ситуации федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального или муниципального характера обратиться к кредитору 

 Какой проект благоустройства нужен тебе? 28.04.2023 Какой проект благоустройства нужен тебе?

Сделать выбор может каждый житель Октябрьского района в сервисе «Комфортная Югра» портала “Открытый регион - Югра”. 

Общественные обсуждения  проходят  для жителей  7 населенных пунктов: Шеркалы, Приобье, Уньюган, Талинка, Перегребное,  Каменное, Горнореченск.

На портале можно познакомиться с проектами.
Каждый житель может поддержать тот, который считает важным для себя и всех жителей района. 

Выбирай сейчас:

11.04.2023 Вниманию граждан из числа коренных малочисленных народов Севера!

Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует, что с 1 мая 2023 года государственная услуга по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации будет предоставляться с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Пользуйтесь типовыми уставами ООО 11.04.2023 Пользуйтесь типовыми уставами ООО

Федеральная налоговая служба полностью обновила формы заявлений, которые подаются для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Начиная с 25 ноября 2020 года, в новой форме заявления № Р13014 появилась возможность указать, что Общество с ограниченной ответственностью (ООО) будет действовать на основании Типового устава. Обращаем внимание, что акционерные общества (АО) не могут действовать на основании типового устава.

Типовой устав – это уже разработанный и утвержденный уполномоченным органом государственной власти (Минэкономразвития) учредительный документ, в котором содержатся необходимые для деятельности юридического лица сведения.

Всероссийская ярмарка трудоустройства  «Работа России. Время возможностей» 10.04.2023 Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Югре 14 апреля пройдёт первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». 

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения Югры, основная цель ярмарки — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке наряду с вакансиями будут представлены иные  возможности современной службы занятости, площадки партнёров. 

Меры социальной поддержки населения ХМАО-Югры 06.04.2023 Меры социальной поддержки населения ХМАО-Югры
Перечень мер поддержки для семей с детьми-инвалидами, разработанный прокуратурой ХМАО -Югры

Обстановка с пожарами в Октябрьском районе февраль 2023 год 03.04.2023 Обстановка с пожарами в Октябрьском районе февраль 2023 год

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Нягани и Октябрьскому району) информирует Вас, что на территории Октябрьского района по состоянию на 22 марта 2023 года, произошло 13 пожаров, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров не изменилось (в 2022 г. – 13 пожаров). На пожарах гибели и травмирования не допущено.


Новости 61 - 80 из 972
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все