Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

Новая схема мошенничества 20.12.2023 Новая схема мошенничества
Поможем проверить ваши деньги. И потратить тоже

«Вынуждены сообщить вам, что преступники начали подделывать новые пятитысячные банкноты, которые недавно вышли в оборот», — рассказал по телефону сотрудник банка, позвонивший Евгении. — «Буквально каждый день люди приносят в банк фальшивки, пытаются положить их на счет или оплатить ЖКХ. Но мы такие купюры изымаем. Многие уже попали на крупные суммы».

Прокуратура информирует 18.12.2023 Прокуратура информирует
Прокуратура Октябрьского района информирует о некоторых законодательных актах Российской Федерации

В Югре началось оперативно – профилактическое  мероприятие «Ставная Сеть» 15.12.2023 В Югре началось оперативно – профилактическое мероприятие «Ставная Сеть»

С наступлением зимнего периода осуществления рыболовства соблюдения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30.10.2020 №646 (далее-Правила рыболовства) в целях усиления контроля и надзора на водных объектах рыбохозяйственного значения, на территории Югры в период с 15 декабря по 1 февраля проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Ставная сеть».

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными в условиях низких температур 11.12.2023 Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными в условиях низких температур

❗❗❗В связи с понижением температуры воздуха Госавтоинспекция призывает автолюбителей быть более внимательными на дороге, по возможности воздержаться от дальних поездок.

Отправляясь в путь, необходимо проверить исправность своего транспортного средства, надежности всех узлов и агрегатов, а также соответствии погодным условиям используемых технических жидкостей.

Прокуратура информирует 11.12.2023 Прокуратура информирует
Прокуратура Октябрьского района информирует об отдельных законодательных актах Российской Федерации.

На портале государственных и муниципальных услуг теперь можно безопасно оформить сделку по купле или продаже автомобиля. 08.12.2023 На портале государственных и муниципальных услуг теперь можно безопасно оформить сделку по купле или продаже автомобиля.

"Сервис Госуслуг по купле-продаже автомобиля обновился. Теперь с его помощью можно не только заключить электронный договор, но и совершить платеж через аккредитив. В таком случае банк "заморозит" деньги покупателя на специальном счете. Продавец получит их после подтверждения регистрации авто в ГИБДД", - сообщает пресс-служба Минцифры.

ГУ МЧС России по ХМАО-Югре информирует 05.12.2023 ГУ МЧС России по ХМАО-Югре информирует
Безопасность на льду
 
Внимание, рыбакам!

Информирование граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций 01.12.2023 Информирование граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций

В целях совершенствования информирования граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о возможности получения финансовой помощи посредством предоставления государственных услуг и дополнительных социальных гарантий МЧС России совместно с Минцифры России разработана и опубликована в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» посадочная страница «государственная поддержка в чрезвычайной ситуации» (далее – посадочная страница), которая доступна по адресу: http://www.gosuslugi.ru/mchs.

В связи с чем при возникновении чрезвычайных ситуаций помимо других способов информирования рекомендуется направлять гражданам, проживающим в зоне чрезвычайной ситуации, пуш-уведомления со ссылкой на посадочную страницу через мобильное приложение «Госуслуги».

Полицейскими Октябрьского района задержан местный житель, который выращивал 2532 куста мака в своём огороде 27.11.2023 Полицейскими Октябрьского района задержан местный житель, который выращивал 2532 куста мака в своём огороде
41-летнего жителя Октябрьского района подозревают в незаконном хранении наркотических средств и культивировании наркосодержащих растений.

В Октябрьском районе сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у местного жителя 6 пакетов с растительным веществом зелёного цвета, 2 пакета с засушенным веществом растительного происхождения, кастрюлю с маковой соломкой, шприцы. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим растением – мак рода «Papaver» и наркотическим средством – маковая соломка общей массой 283 грамма, что является крупным размером.

Прокуратура информирует 26.11.2023 Прокуратура информирует
Прокуратура Октябрьского района информирует об отдельных законодательных актах Российской Федерации.

Содержание дорог в зимний период 16.11.2023 Содержание дорог в зимний период
Очистка дорог от снега – задача не из легких, но зимой она является первостепенной, и работа администрации сельского поселения Карымкары, в течение всего зимнего периода будет нацелена на содержание их в порядке, дабы не допустить непроходимости по ним и создания аварийных ситуаций. Информируем население о графике очистки внутрипоселковых дорог сельского поселения Карымкары в 2023 году.

Использованию мобильного приложения «Госуслуги.Дом» 07.11.2023 Использованию мобильного приложения «Госуслуги.Дом»
Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.

Погодные явления 02.11.2023 Погодные явления
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ с 20 час. 02.11.2023 г. до 20 час. 03.11.2023 г. по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Облачно с прояснениями. Ночью: местами небольшой снег, по северо-западным районам снег, местами сильный. В отдельных районах метель, гололедно-изморозевые явления, туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью -9,-14 °С, при прояснениях -17,-22 °С. Днем: осадки, мессами сильные (снег, мокрый снег, дождь), в Нижневартовском районе небольшой снег. В отдельных районах метель, гололедно-изморозевые отложения. Ветер юго-восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура +3,-2 °С, местами по восточной половине -7,-12 °С.

Тотальный тест "Доступная среда" 01.11.2023 Тотальный тест "Доступная среда"
с 1 по 10 декабря 2023 года общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» (далее – Акция), приуроченной к Международному дню инвалидов. Акция направлена на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды. Акция стартует 1 декабря 2023 года в 10.00 часов по московскому времени, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.total-test.ru.

13.10.2023 Полезные ссылки

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.07.2023 № 334-п «О порядке ведения просветительской работы в целях популяризации ведения садоводства и огородничества», на официальном сайте Депимущества Югры в разделе «Земельные ресурсы» размещена информация «О порядке оформления прав на земельные участки для ведения садоводства и огородничества» (https://depgosim.admhmao.ru/vse-novosti/9397816/).

О порядке оформления прав на земельные участки  для ведения садоводства и огородничества 13.10.2023 О порядке оформления прав на земельные участки для ведения садоводства и огородничества

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», граждане, желающие приобрести земельные участки для садоводства или огородничества, могут создавать соответственно садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества, либо вступать в действующие товарищества.

Вступление в члены садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества является основанием пользоваться земельным участком в составе товарищества. Порядок приема в члены товарищества, порядок внесения взносов, ответственность членов товарищества за нарушение обязательств по внесению взносов устанавливаются в уставе товарищества.

Предоставление земельных участков для ведения садоводства и огородничества осуществляется органами местного самоуправления в порядке, установленном действующим законодательством.

Заместитель прокурора автономного округа Сухоруков Г.Ю. проведет личный прием жителей Октябрьского района 12.10.2023 Заместитель прокурора автономного округа Сухоруков Г.Ю. проведет личный прием жителей Октябрьского района
Заместитель прокурора автономного округа Григорий Юрьевич Сухоруков 17 октября 2023 года в рамках работы мобильной приемной прокурора автономного округа проведет прием жителей Октябрьского района. Прием будет проведен в сельском поселении Унъюган. Также для жителей других населенных пунктов Октябрьского района будет организована видеоконференцсвязь. Предварительная запись на прием производится по телефону: 8(34678)33- 877 или по адр

Профилактические визиты в прокуратуру 12.10.2023 Профилактические визиты в прокуратуру






В настоящее время в Югре усилен контроль за соблюдением  Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна»!!!! 29.09.2023 В настоящее время в Югре усилен контроль за соблюдением Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна»!!!!

С наступлением периода осенней миграции ценных, особо ценных видов водных биоресурсов к местам нереста и зимовки, в целях усиления контроля и надзора на водных объектах рыбохозяйственного значения на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в период с 10 августа по 10 декабря 2023 года проводятся оперативно – профилактические мероприятия «Осенний нерест», «Муксун» и «Осетр».

ПАМЯТКА по содержанию домашней птицы в личных подворьях граждан при угрозе возникновения и распространения гриппа птиц в населенных пунктах Октябрьского района 21.09.2023 ПАМЯТКА по содержанию домашней птицы в личных подворьях граждан при угрозе возникновения и распространения гриппа птиц в населенных пунктах Октябрьского района

Грипп птиц – высококонтагиозная вирусная инфекция, которая может поражать все виды пернатых. Наиболее чувствительными из домашних видов являются индюки, куры, утки и гуси. Дикие виды птиц могут служить переносчиками инфекции. В силу своей резистентности они сами заболевают редко, при этом в процессе миграции могут преодолевать большие расстояния.

Источником инфекции является больная и переболевшая дикая птица. В организме переболевших гриппом птиц вирус сохраняется до 2-х и более месяцев. Под действием стрессовых факторов; (скученность, нехватка корма, воды и т.д.) вирус может вызвать заболевание восприимчивой птицы.

Заражение птицы происходит аэрогенно (через воздух), алиментарно (через корм), трансовариально (через яйцо), а также через перо, пух, помет и другие объекты загрязненные фекалиями птицы.


Новости 21 - 40 из 972
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все