Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

Мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов обманули жительницу Октябрьского района на полмиллиона рублей 20.09.2023 Мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов обманули жительницу Октябрьского района на полмиллиона рублей
В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении неё мошеннических действий.
Потерпевшая рассказала полицейским, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. В разговоре неизвестный сообщил женщине, что на её имя оформлен кредит. Аферисты уточнили находится ли женщина одна, и потребовали, чтобы об этом разговоре никто не знал, пригрозив уголовной ответственностью за разглашение полученной информации.

Рыбалка с лодки 20.09.2023 Рыбалка с лодки

При рыбалке с лодки не забудьте в рюкзак с неиспользуемыми вещами положить надутый воздушный шарик или привязать его к рюкзаку.

Случиться может все что угодно. Но ваши вещи и запасы жизнеобеспечения в походных условиях всегда останутся на плаву, а не пойдут под воду и не потеряются. Если вы планируете рыбачить на большом озере или морском заливе, то обязательно уточните прогноз погоды. И всегда с собой имейте спасательный жилет, сигнальный фонарь, сигнальный патрон или «фальшфейер», буксирный трос, компас, запас высококалорийных продуктов, мобильный телефон или радиостанцию. И не рискуйте, если объявлено штормовое предупреждение.

Внимание владельцам животных! 19.09.2023 Внимание владельцам животных!

        В связи с участившимися случаями болезней среди животных и птицы на территории ХМАО - Югры. В частности, возникновение вспышки болезни Ньюкасла, возникновение бешенства. Доводим до вашего сведения информацию, что при вспышке заболеваний, тем кто не поставил на учет и не вакцинировал животных и птицу после отчуждения в компенсации может быть отказано на основании Постановления Правительства РФ от 01 февраля 2023 г. №139 «Об утверждении перечня случаев, при которых размер возмещения, понесенного собственником животных и (или) продукции животных происхождения в результате изъятия животных и (или) продукции животного происхождения для целей утилизации при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, может быть уменьшен. И перечня случаев, при которых в возмещении ущерба, понесенного собственником животных и (или) продукции животного происхождения в результате изъятия животных и (или) продукции животного происхождения для целей утилизации при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, может быть отказано".

Началось голосование за участников 1-го этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2023 18.09.2023 Началось голосование за участников 1-го этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2023
В УМВД России по ХМАО - Югре стартовал (с 11 по 20 сентября) первый этап ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый». Победители каждого этапа Конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования.

18.09.2023 КВАДРОКОПТЕРЫ (БПЛА, БВС): РЕГИСТРАЦИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Беспилотные летательные аппараты (далее - БПЛА) в последнее время используются все чаще для разного вида работ, например, для фото- и видеосъемки местности, доставки предметов и товаров, в спасательных операциях и т.п.; а количество квадрокоптеров и иных БПЛА постепенно растет. При этом стоит помнить, что квадрокоптер не просто полезная "игрушка", но прежде всего воздушное судно, на использование которого распространяются соответствующие авиационные правила.

Отмена особого противопожарного режима 14.09.2023 Отмена особого противопожарного режима
С 14 сентября 2023 года на всей территории Ханты-мансийского автономного округа - Югры особый противопожарный режим, введённый распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 апреля 2023 года № 224-рп "О введении особого противопожарного режима на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, отменён.

13.09.2023 Правительство Российской Федерации поднимает размер таксы за незаконный вылов Муксуна

В связи с этим, Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства информирует, что с 16 сентября 2023 года вступит в силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2023 г. №1458 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 г. №1321 «таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам».

В соответствии с внесенными изменениями в Постановление №1321, такса для исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, в частности для вида Муксун обитающего в водных объектах рыбохозяйственного значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 1 экземпляр, независимо от размера и веса составляет – 70 083 руб., вместо нынешних 3 640 руб.

Профилактический визит 12.09.2023 Профилактический визит

Публичные обсуждения мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения сельского поселения Карымкары, планируемых в 2024 году 07.09.2023 Публичные обсуждения мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения сельского поселения Карымкары, планируемых в 2024 году

Уважаемые жители сельского поселения Карымкары! 

   Во исполнение резолюции форума "Команда Югры" от 12.07.2023 г. в 2024 году планируется выделение из бюджета автономного округа дополнительного объема субсидии на капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения в целях приведения их в нормативное состояние. 

   Автомобильная дорога, которая наберёт наибольшее число голосов, будет включена в план капитального ремонта в 2024 году.  

   Проголосовать за мероприятие можно по ссылке: https://forms.gle/UrmanXN2uvtoWHYZ6

Команда Югры – о главном за лето 05.09.2023 Команда Югры – о главном за лето

Отчёт перед югорчанами, масштабный форум, объединивший 500 человек, сотни партийных десантов для проверок за стройками, ремонтами, благоустройством, встречи с жителями, сбор новых наказов в программу «Карта Развития»….Рассказываем о главных итогах работы Команды Югры этой весной и летом.

30.08.2023 Как ознакомиться с проектом отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест и подать замечания к проекту отчета
В 2023 году в Югре проводится государственная кадастровая оценка всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.
Проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки размещен для ознакомления на официальном сайте бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений» https://cio-hmao.ru и на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru в Фонде данных государственной кадастровой оценки на 30 календарных дней

О государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с использованием мобильного приложения ЛК ИП 28.08.2023 О государственной регистрации индивидуальных предпринимателей с использованием мобильного приложения ЛК ИП

В связи с обновлением мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android (далее – мобильное приложение ЛК ИП) стала доступна функция государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Для использования данной функции пользователю следует установить приложение на свой мобильный телефон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещённой в нижней части экрана первой страницы приложения.

В Октябрьском районе отделом дознания возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова рыбы 24.08.2023 В Октябрьском районе отделом дознания возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова рыбы
Полицейскими Октябрьского района совместно с коллегами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО – Югре установлен факт нарушения Правил рыболовства, подпадающий под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.

Сотрудниками полиции установлено, что местный житель 1970 года рождения, находясь на 1005 км реки Обь вблизи п. Карымкары, осуществил незаконный вылов водных биологических ресурсов запрещенным способом - при помощи маломерного судна с подвесным лодочным мотором, используя плавную сеть, изготовленную из лески, длиной 37 метров.

ОМВД России по Октябрьскому району информирует о возможности поступления на службу в органы внутренних дел на новых условиях 24.08.2023 ОМВД России по Октябрьскому району информирует о возможности поступления на службу в органы внутренних дел на новых условиях
Федеральным законом от 4 августа 2023 г. № 436-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки в Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленные на упрощение условий поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации:

Перед началом учебного года поговорите с детьми о безопасности! 23.08.2023 Перед началом учебного года поговорите с детьми о безопасности!

Перед началом учебного года поговорите с детьми о безопасности!

Менее трёх недель остаётся до нового учебного года. За время летнего отдыха дети успели позабыть, какие опасности ожидают их на улице, а между тем всего один неверный шаг может привести к беде.

ОМВД России по Октябрьскому району советует родителям выбрать время и вспомнить вместе с детьми правила безопасного поведения на улице, в школе и дома, ведь именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!


Мошенники взломали мессенджер жителя Октябрьского района и «заняли» деньги у его знакомых 22.08.2023 Мошенники взломали мессенджер жителя Октябрьского района и «заняли» деньги у его знакомых
В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратились два жителя Октябрьского района, 1968 и 1977 годов рождения, с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий.

Потерпевшие рассказали полицейским, что накануне в одном из мессенджеров им пришли сообщения от общего знакомого, с просьбой занять 6 тысяч рублей. Номер, с которого пришло сообщение, действительно был известен потерпевшим, поэтому они ничего не заподозрили. У обоих мужчин реакция на просьбу была одинаковая, они не сомневаясь и не перезванивая, согласились оказать финансовую помощь. На что злоумышленники отправили банковские реквизиты для перевода.

Полицейскими Октябрьского района задержан местный житель, который выращивал 2532 куста мака в своём огороде 21.08.2023 Полицейскими Октябрьского района задержан местный житель, который выращивал 2532 куста мака в своём огороде
41-летнего жителя Октябрьского района подозревают в незаконном хранении наркотических средств и культивировании наркосодержащих растений.

В Октябрьском районе сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у местного жителя 6 пакетов с растительным веществом зелёного цвета, 2 пакета с засушенным веществом растительного происхождения, кастрюлю с маковой соломкой, шприцы. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим растением – мак рода «Papaver» и наркотическим средством – маковая соломка общей массой 283 грамма, что является крупным размером.

41-летнего жителя Октябрьского района подозревают в незаконном хранении наркотических средств и культивировании наркосодержащих растений.  В Октябрьском районе сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у местно 17.08.2023 41-летнего жителя Октябрьского района подозревают в незаконном хранении наркотических средств и культивировании наркосодержащих растений. В Октябрьском районе сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у местно


  Проехал на запрещающий сигнал светофора…», «Не пропустил пешехода…», «Превысил установленную скорость…» – наверно каждый из автовладельцев сталкивался с административной ответственностью за нарушения ПДД.





Личный прием предпринимателей Октябрьского района 17.07.2023 Личный прием предпринимателей Октябрьского района

24 – 25 июля 2023 года посредством видеоконференцсвязи прокурором автономного округа Ботвинкиным Евгением Борисовичем совместно с прокурором Октябрьского района Шелестом Евгением Николаевичем и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в ХМАО – Югре Каск Ириной Александровной планируется прием субъектов предпринимательской деятельности Октябрьского района.

Предварительная запись ведется прокуратурой Октябрьского района до 19 июля 2023 года. В целях записи на прием необходимо обратиться по телефону: 8(34678)32-811, 8(34678)20-831.

Госавтоинспекция напоминает об ответственности  за неуплату административного штрафа! 13.07.2023 Госавтоинспекция напоминает об ответственности за неуплату административного штрафа!

????В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, после чего 60 дней для уплаты. 


Новости 41 - 60 из 972
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все