Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

Единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни 02.07.2019 Единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни
В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13.10.2011 № 371-п «О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям» единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни устанавливается одному из супругов, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, при условии наличия стажа работы на территории автономного округа не менее 15 лет.

«Продлен срок выплаты компенсации расходов на приобретение и установку оборудования для приема цифрового телевидения, а также расширен перечень категорий получателей 02.07.2019 «Продлен срок выплаты компенсации расходов на приобретение и установку оборудования для приема цифрового телевидения, а также расширен перечень категорий получателей
        Решением постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31.05.2019 № 168-п продлен срок предоставления единовременной денежной выплаты (компенсации) на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения до 31.12.2019.
    В перечень получателей включены одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 70 (80) лет, являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме; граждане

Налоговая служба сообщает 02.07.2019 Налоговая служба сообщает
Наличие задолженности по налогам может стать препятствием для выезда за границу

Узнать и оплатить налоговую задолженность можно с помощью портала государственных и муниципальных услуг


В отпуск без долгов! Налоговая служба рекомендует проверить задолженность по налогам!

Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за неуплату заработной платы работникам предприятия. 02.07.2019 Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за неуплату заработной платы работникам предприятия.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении трудового законодательства.
Установлено, что работникам предприятия АО «СУПТР-10» не выплачена заработная плата в период с декабря 2018 года по февраль 2019 года в сумме 841 000 рублей.

В Октябрьском районе благодаря принятым мерам прокуратурой восстановлены трудовые права граждан 02.07.2019 В Октябрьском районе благодаря принятым мерам прокуратурой восстановлены трудовые права граждан
    Двое жителей Октябрьского района обратились в КУ ХМАО-Югры «Октябрьский центр занятости населения» о сохранении среднего месячного заработка за четвертый месяц со дня увольнения.
    Решением комиссии при рассмотрении вопроса о выдаче решения о сохранения среднего месячного заработка и установления исключительности случая отказано в виду отсутствия документов, подтверждающих исключительные обстоятельства.

Вода ошибок не прощает! 01.07.2019 Вода ошибок не прощает!

С начала купального сезона в Югре во время купания погибли семь человек, среди которых один несовершеннолетний юноша.

Взрослые погибшие купались в запрещенных местах и, по предварительным данным, в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит подчеркнуть, что купание в состоянии опьянения – самая распространенная причина несчастных случаев на воде со взрослыми.

Пресс-релиз 30.06.2019 Пресс-релиз

Вниманию работодателей: сдача отчетности в ПФР!

Назначить пенсию в 2019 году: стаж и баллы

С 1 июля 2019 года увеличится размер ежемесячной выплаты гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы

Соблюдение законов - основа благополучия граждан

Родители-пенсионеры имеют право на повышенный размер пенсии в связи с учебой ребенка-иждивенца

Объявление аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества 24.06.2019 Объявление аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества
Аукционная документация № 1 по открытому аукциону на право заключения договора аренды

Постановление от 13 июня 2019 года № 109-п "О порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования сельское поселение Карымкары, порядке согласования предоставления в аренду имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями сельского поселения Карымкары на праве оперативного управления"

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 24.06.2019 ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Администрация сельского поселения Карымкары в соответствии с постановлением администрации сельского поселения Карымкары от 06.06.2019 г. № 100-п «Об условиях приватизации муниципального имущества» проводит открытый по составу участников аукцион по продаже следующего муниципального имущества:

Ссылки на мобильное приложение Единый реестр ЗАГС 17.06.2019 Ссылки на мобильное приложение Единый реестр ЗАГС
        В соответствии с пунктом 22 приказа Минюста России от 13.08.2018 № 167 «Об утверждении форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и Правил заполнения форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния» формирование и печать свидетельств о регистрации записи акта гражданского состояния (далее – свидетельство) на бланках нового образца из федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (далее – ФГИС «ЕГР ЗАГС») осуществляется с нанесением QR-кода в левом верхнем углу. QR-код содержит в себе информацию, позволяющую органам, предоставляющим государственные и муниципальные услуги (не имеющим доступа в СМЭВ 3 в режиме запрос-ответ к виду сведений «Предоставление из ЕГР ЗАГС сведений об актах гражданского состояния») при обращении гражданина за услугами, для оказания которых требуется свидетельство, а также самим гражданам в режиме реального времени проверить, что запись акта, указанная в свидетельстве, присутствует в ФГИС «ЕГР ЗАГС».

       Федеральной налоговой службой разработано и размещено в магазинах приложений Арр Store и Google Play мобильное приложение «Реестр ЗАГС» для смартфонов, позволяющее считать QR-код и проверить наличие записи акта, указанной в свидетельстве, в ФГИС «ЕГР ЗАГС» напрямую в центре обработки данных ФНС России.

       Кроме того, в мобильном приложении реализован функционал поиска ближайшего органа ЗАГС с учетом сервисов геолокации смартфона или введенного адреса ЗАГС.

1.      Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений Google Play

    https://play.google.com/store/apps/details?id=es.hol.ing.zagsr

 

2.       Ссылка на мобильное приложение в магазине приложений App Store

     https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%B5%D0%B3%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%81/id1457068743

ПФР информирует 16.06.2019 ПФР информирует
Вниманию работодателей: успейте сдать отчетность в ПФР!

Назначить пенсию в 2019 году: стаж и баллы

С 1 июля 2019 года увеличится размер ежемесячной выплаты гражданам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы


Пресс-релизы 16.06.2019 Пресс-релизы
Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу поможет решить вопрос изменения видов разрешенного использования земельных участков

Новый порядок определения кадастровой стоимости объектов недвижимости

Нюансы продления «дачной амнистии»

Кадастровая палата консультирует по вопросам недвижимости

Особенности оформления недвижимости по наследству

Личный кабинет правообладателя на портале Росреестра

 



Росреестр информирует 16.06.2019 Росреестр информирует
Жители округа смогут бесплатно узнать всю интересующую информацию о деятельности филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Уральскому федеральному округу. Специалисты филиала также расскажут жителям округа о способах получения услуг в электронном виде и формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.
Горячие линии – это дополнительный способ оказания помощи населению в сфере кадастровых отношений, а также возможность получить от граждан обратную связь для исследования общественного мнения о работе учреждения и качестве предоставления государственных услуг.
Горячие линии в Кадастровой палате проводятся каждую среду с 14.00 до 16.00.
Звонки принимаются по телефонам: 8(3467) 960-444, 8(3467) 960-445, 8(3467) 960-446.


Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников

Уборка мусора 13.06.2019 Уборка мусора

УВАЖАЕМЫЕ ОДНОСЕЛЬЧАНЕ! 

Администрация сельского поселения Карымкары просит вас, навести порядок на своих участках в пределах территории кладбища

 Мусор в своей таре выносить к дороге (ул. Полевая).

 Мусор вывозится с утра по графику:

среда

суббота

При наличии тележки мусор загружать самим.

 Большая просьба,  не засорять лога венками, крестами, памятниками.

С уважением, администрация

конкурс "Лучший двор" 13.06.2019 конкурс "Лучший двор"

Администрация сельского поселения Карымкары объявляет конкурс «Лучший двор». Период проведения: с 05 июня по 01 июля 2019 года. 

Оценка будет производиться по следующим критериям:

1.        Чистота содержания двора и придомовой территории.

2.        Отсутствие на придомовой территории транспортных средств, бочек, стройматериалов.

3.        Состояние элементов двора:

ограждение, калитка, внутреннее содержание.

4.        Озеленение двора.

5.        Внутреннее убранство, декор.

Девиз конкурса: "Сделаем наш посёлок: Уютным! Цветущим! Красивым!"

Федеральная налоговая служба информирует 12.06.2019 Федеральная налоговая служба информирует
Упрощенная система налогообложения: налоговый учет и порядок предоставления налоговой декларации

Налоговая служба напоминает о размещении на сайте ФНС России Открытых государственных данных

В Личный кабинет – за налоговым уведомлением 

Основные особенности перехода на новые онлайн-кассы 2

Основные особенности перехода на новые онлайн-кассы

Единый налоговый платеж физического лица


Предоставление услуг ФНС России на портале Госуслуг

Доступ к Личному кабинету налогоплательщика возможен с помощью логина и пароля от портала госуслуг

Налоговые калькуляторы помогут рассчитать сумму налога


"Центр социальных выплат" информирует 12.06.2019 "Центр социальных выплат" информирует
«Единовременная денежная выплата
в целях компенсации расходов на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения

Единовременная денежная выплата на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения (далее - единовременная денежная выплата) предоставляется гражданам, имеющих место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, следующих категорий:
•    труженики тыла;
•    инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;
•    участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами вследствие общего заболевания;

Новости ГАИ 12.06.2019 Новости ГАИ
Сейчас все большей популярностью пользуются модные сегвеи, гироскутеры, моноколёса и иные современные средства передвижения. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться. Очень популярны эти средства передвижения среди подростков и молодежи.
    Движение на гироскутерах, сигвеях и моноколесах осуществляется посредством смещения центра тяжести человека, находящегося непосредственно на самом устройстве. Зачастую молодые люди, управляющие данными средствами, подвергают себя опасности, выезжая на проезжую часть. При интенсивном движении в транспортном потоке вместе с автомобилями человек попросту может потерять равновесие, и последствия могут быть непоправимыми.
    

Новости ГАИ 12.06.2019 Новости ГАИ
Пешеходы и водители - основные участники дорожного движения!
Дорога создана для движения. Пешеходы и водители — основные категории участников дорожного движения. В повседневной жизни мы взаимно вежливы друг к другу, а вот ступая на дорогу, садясь за руль автомобиля, становимся другими, как бы перерождаемся. «Не трамвай — объедет» — убеждает себя пешеход, переходя дорогу перед близко идущим транспортом. У водителя насчет пешехода мнение совсем другое:

Прямая линия с губернатором Югры состоится 30 мая в 12:00. 24.05.2019 Прямая линия с губернатором Югры состоится 30 мая в 12:00.
Глава региона продолжит традицию прямого, открытого общения с жителями автономного округа. В прямом эфире жители Югры получат ответы на самые актуальные вопросы. Трансляция прямой линии пройдет на телеканале «Югра», сайте admhmao.ru и в официальной группе правительства Югры «ВКонтакте».

«Уважаемые земляки, в прямом эфире на телеканале «Югра», в группе «Правительство Югры» 30 мая в 12.00 проведу ежегодную прямую линию. Поговорим онлайн. Темы, вопросы на ваш выбор», – обратилась к югорчанам в своем аккаунте в Инстаграм Наталья Комарова.

Уже сейчас вопросы главе региона можно задать, перейдя по ссылке https://pryamaya-liniya.admhmao.ru/ или позвонив по номеру горячей линии «Центра «Открытый регион» 8-800-101-00-86. Кроме того, вопрос можно отправить через специальную форму в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/shtabugra

Добавим, что 30 мая во время эфира вопросы губернатору Югры будут приниматься по многоканальному телефону 8-800-301-42-90.

Напомним, что в прошлом году в течение 2 часов 55 минут губернатор Югры лично ответила на 34 вопроса. Всего же через различные информационные каналы поступило 1175 вопросов от жителей, на каждый из них был дан письменный ответ.


Новости 641 - 660 из 972
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все