«Культурная мозаика малых городов и сёл»

«Культурная мозаика малых городов и сёл»

8 февраля 2019

«Культурная мозаика малых городов и сёл»

          «Культурная мозаика малых городов и сёл» – масштабная федеральная программа поддержки социокультурных инициатив в российской глубинке. Главная задача программы – поддержка социокультурных проектов, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ в малых городах и сёлах России с целью формирования «центров притяжения» творческой активности для долгосрочного развития малых территорий. Конкурс 2019 года станет четвёртым.

          Принять участие в конкурсе могут проектные команды из малых городов с населением до 50 000 жителей и сёл всех регионов России. Заявки будут приниматься до 4 марта. Полуфиналисты будут отобраны экспертными советами и объявлены 27 марта. Они примут участие в серии обучающих семинаров для доработки проектов. Объявление победителей конкурса состоится 15 мая. Реализация проектов финалистов IV Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» будет проходить с 1 июня 2019 года по 30 июня 2020 года.

          Подробнее ознакомиться с условиями проведения конкурса можно здесь.

За дополнительной информацией и для подачи заявки на конкурс следует обращаться напрямую к региональному оператору в соответствующем федеральном округе:

·         Уральский федеральный округ: Светлана Дремлюга, Благотворительный фонд развития города Тюмени, тел.: 8 (3452) 22-89-86, grant@cftyumen.ru, http://cftyumen.ru

          Контактное лицо в администрации Октябрьского района: Вовк Татьяна Александровна, специалист-эксперт отдела по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района, тел.: 8 (34678) 28-162; VovkTA@oktregion.ru