Поздравляем юбиляров августа!
05.08.2019

Поздравляем юбиляров августа!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров июля:

Руссу Наталью Владимировну
Короткова Александра Александровича

Короткову Нину Дмитриевну
Созонову Галину Фёдоровну
Грачёва Василия Васильевича

Гармонии, душевного спокойствия,
Быть в окруженье любящих людей,
Чтоб получить от жизни удовольствие,
И светом наполнять течение дней!

Поздравляем с юбилеем!
01.07.2019

Поздравляем с юбилеем!

с 60-летием Рукина Сергея Алексеевича

с 65-летием Никитина Дмитрия Глебовича

с 70-летием Рукан Тамару Константиновну

с 75-летием Бутакову Любовь Егоровну

с 80-летием Мокрову Александру Ивановну

Хочется вам всем пожелать
Радости, добра, здоровья, сил,
Чтобы в жизни каждый новый день
Счастье и удачу приносил!

Стартовал первый конкурс президентских грантов 2019 года

Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» предусматривает ежегодное выделение финансирования на поддержку некоммерческих неправительственных организаций и закрепляет основные правила проведения конкурсов президентских грантов.

И 30 января состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов, на котором были определены сроки приема заявок на участие в конкурсах 2019 года и согласовано положение о первом конкурсе.

Некоммерческие организации смогут представить свои проекты с 1 февраля по 15 марта и с 10 июня по 31 июля 2019 года.

Также с 14 октября по 25 ноября 2019 года планируется провести прием заявок на участие уже в первом конкурсе 2020 года.

Оценка традиционно будет проводиться по 10 критериям, которые должны показать актуальность и качество проектного решения, опыт организации и команды, а также адекватность запрашиваемых средств.

Экспертизу проектов будет осуществлять экспертное сообщество, состав которого не разглашается. Итоги утвердит координационный комитет во главе с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко.

Президентские гранты - крупнейший конкурс на поддержку деятельности НКО в России. На него направляются средства федерального бюджета. В 2018 году было поддержано 3573 проектов на сумму 7,8 млрд рублей.

Напомним, что некоммерческие организации Октябрьского района впервые приняли участие в конкурсе в 2017 году - три проекта получили поддержку Фонда президентских грантов на общую сумму около 3 млн. рублей и успешно реализованы в 2018 году.

В 2018 году – тоже три проекта некоммерческих организаций Октябрьского района стали победителями конкурса президентских грантов!!!

Положение

Контактное лицо в администрации Октябрьского района: Вовк Татьяна Александровна, специалист-эксперт отдела по работе с органами местного самоуправления поселений и общественностью администрации Октябрьского района, тел.: 8 (34678) 28-162; VovkTA@oktregion.ru