Поздравляем юбиляров января!!!
30.01.2019

Поздравляем юбиляров января!!!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары  поздравляют юбиляров января:

Каткова Николая Александровича

Поличенко Александра Вячеславовича

Юдину Светлану Ивановну

Фомину Веру Прокопьевну

Павленко Юрия Андреевича

Павленко Тамару Васильевну

Бакланова Леонида Григорьевича

С Новым годом!!!
28.12.2018

С Новым годом!!!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством. >>
Пенсионеры могут сообщить в Пенсионный фонд о трудоустройстве или увольнении с работы с помощью личного кабинета

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России доступна новая услуга – «Подать заявление об изменении статуса занятости». Теперь граждане могут в электронном виде уведомлять ПФР о прекращении или возобновлении трудовой деятельности.

Необходимость внедрения данного сервиса связана с тем, что Пенсионный фонд осуществляет более 20 видов пенсионных и социальных выплат, право на которые зависит от того, работает получатель или нет.

Речь идет, в частности, о пенсиях за выслугу лет работникам летно-испытательного состава, федеральных государственных гражданских служащих, социальной пенсии по старости, выплате неработающим трудоспособным лицам, осуществляющими уход за инвалидами и престарелыми и не только.

Необходимо при этом отметить, что данная опция не связана с процедурой перерасчета страховых пенсий после прекращения трудоустройства. Пенсии уволившихся граждан индексируется, как и прежде, на основании данных ежемесячной отчетности работодателей.

Кроме того, в Личном кабинете расширены услуги для граждан, проживающих за границей, пенсии которым ПФР выплачивает по месту их жительства за рубежом. Если раньше живущие за рубежом российские пенсионеры могли заказать справку о размере назначенной пенсии и справку о фактически произведенных выплатах, то теперь информацию о назначенной пенсии и фактических выплатах можно выводить на экран в режиме «онлайн».

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда России – es.pfrf.ru. Чтоб получать услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанный при регистрации.

Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)