С Днем Победы!
05.05.2019

С Днем Победы!

74 года назад прозвучало долгожданное слово «Победа!».
Оно прокатилось по всему миру праздничными салютами,
вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта
священная дата стала символом гордости и славы, мужества
и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа.

В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех,
кто сражался на передовой, героически работал в тылу,
оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал промышленность и народное
хозяйство в послевоенные годы. Особые слова благодарности -
ветеранам и труженикам тыла. Низкий вам поклон за стойкость
и отвагу, за ваш подвиг во имя мира. Ваше самоотверженное
служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного
патриотизма для всех последующих поколений.

Пусть этот светлый праздник для каждого станет
источником гордости, наполнит сердце радостью, желанием
жить и трудиться на благо родного поселка и страны! Желаем
всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! >>
С Юбилеем!
05.05.2019

С Юбилеем! Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поселка Карымкары поздравляют юбиляров мая:
Автомееву Галину Александровну
Волгина Сергея Лукича
Пшеничникову Елену Михайловну
Зятькова Михаила Александровича

Пшеничникова Александра Николаевича

Капаева Александра Вениаминовича
Логиновских Александра Константиновича

Зыкова Юрия Михайловича

Пусть дни счастливой вереницей
В прекрасном вальсе закружат,
Душа поет, летит, как птица,
Стремясь вперед, а не назад.

Пусть юбилей подарит радость,
Эмоций ярких океан.
А все тревоги и усталость
Вдали растают, как туман! >>
ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА
ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА С 1 января 2019 года законом закреплено повышение пенсионного возраста на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста будет происходить постепенно в течение переходного периода до 2023 года.
В переходный период выйдут на пенсию мужчины 1959-1963 годов рождения и женщины 1964-1968 годов рождения. Граждане, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в 2019-2020 годах, имеют право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Пример: человек, который по новому пенсионному возрасту должен уйти на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года.
Льготы по досрочному выходу на пенсию сохранятся для:
- граждан, занятых на работах с вредными, опасными и тяжелыми условиями труда: рабочие шахт (угольной отрасли), добывающей промышленности, черной и цветной металлургии, железнодорожной отрасли и ряда других отраслей;
- граждан, которым страховые пенсии назначаются со социальным мотивам и состоянию здоровья: женщины, родившие пять и более детей воспитавших их до 8 лет, один из родителей или опекунов инвалидов с детства, воспитавший их до 8 лет, инвалиды по зрению 1 группы и др.;
- граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф.
Сохранится специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию:
- специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, не меняется для граждан, работающих на Крайнем Севере и в приравненных районах. Общеустановленный пенсионный возраст поэтапно будет повышен на 5 лет для мужчин и женщин (до 60 и 55 лет соответственно);
- специальный стаж, дающий на досрочную пенсию, не меняется для педагогических и творческих работников (составляет от 15 до 30 лет). Законопроект предусматривает поэтапное более позднее назначение пенсии (от года приобретения требуемой выслуги до 5 лет).
Новые льготы по досрочному выходу на пенсию:
— женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины со стажем не менее 42 лет смогут выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста, но не ранее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;
— многодетные матери с тремя и четырьмя детьми смогут досрочно выйти на пенсию на три и четыре года соответственно ранее нового пенсионного возраста.

Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)
26.02.2019