ПФР напоминает о возможности до 1 октября 2019г. изменить набор получаемых социальных услуг Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает, что с 1 января 2011 года набор социальных услуг состоит из трех частей, любую из которых федеральный льготник* может получать в натуральной форме либо в денежном выражении. Набор включает в себя: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля 2019 года составляет 1121,42 рублей в месяц, в том числе: оплата обеспечения лекарственными препаратами – 863,75 рублей; оплата предоставления путевки на санаторно-курортное лечение – 133,62 рубля; оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124,05 рублей. Федеральные льготники, принявшие для себя решение, в каком виде им удобнее получать набор социальных услуг, могут до 1 октября текущего года подать заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (НСУ) на следующий год, если в прошлом году писали заявление об отказе, либо подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг, если в прошлом году было написано заявление о предоставлении набора социальных услуг. Если уже писали заявление о возобновлении предоставления или об отказе от получения набора социальных услуг и хотите оставить его без изменения, то нет необходимости обращаться в Пенсионный Фонд до тех пор, пока Вы не измените своего решения. Поданные до 1 октября 2019 года заявления начнут действовать с 01 января 2020 года. * Право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг имеют все получатели ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). В свою очередь ЕДВ предоставляется отдельным категориям граждан из числа ветеранов; инвалидов, включая детей-инвалидов; бывших несовершеннолетних узников фашизма; лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. Прием заявлений об отказе (возобновлении) НСУ от льготной категории граждан производится: - Через электронные сервисы: Личный кабинет застрахованного лица, на сайте ПФР, Единый портал государственных услуг. - В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)