В Октябрьском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы за незаконное получение выплат Стражами порядка было установлено, что женщина 1963 года рождения, с целью получения компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, предоставила в Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Нягани ложные сведения. Так, в апреле 2018 года пенсионерка направила в адрес учреждения посредством электронной почты заявление о получении компенсации с приложенными электронными билетами. Таким образом, женщина незаконно получила денежные выплаты в сумме более 84 тысяч рублей.
Обман вскрылся спустя время. Из информации, полученной от авиакомпаний, стало известно, что некоторые электронные билеты не соответствуют действительности: один из них приобретался на имя другого гражданина, второй - и вовсе отсутствует в базе данных авиакомпании.
В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев.

ОМВД России по Октябрьскому району