Поздравляем юбиляров августа!
05.08.2019

Поздравляем юбиляров августа!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров июля:

Руссу Наталью Владимировну
Короткова Александра Александровича

Короткову Нину Дмитриевну
Созонову Галину Фёдоровну
Грачёва Василия Васильевича

Гармонии, душевного спокойствия,
Быть в окруженье любящих людей,
Чтоб получить от жизни удовольствие,
И светом наполнять течение дней!

Поздравляем с юбилеем!
01.07.2019

Поздравляем с юбилеем!

с 60-летием Рукина Сергея Алексеевича

с 65-летием Никитина Дмитрия Глебовича

с 70-летием Рукан Тамару Константиновну

с 75-летием Бутакову Любовь Егоровну

с 80-летием Мокрову Александру Ивановну

Хочется вам всем пожелать
Радости, добра, здоровья, сил,
Чтобы в жизни каждый новый день
Счастье и удачу приносил!

Денежная компенсация за междугородный проезд отдельным категориям граждан
Денежная компенсация за междугородный проезд отдельным категориям граждан Денежная компенсация в размере 100 % за междугородный проезд один раз в год туда и обратно в пределах Российской Федерации пассажирским автомобильным (кроме такси), железнодорожным, водным транспортом предоставляется отдельным категориям граждан (не работающим):
- ветеранам труда, ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
- реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий;
- труженикам тыла.
Компенсации подлежат расходы на проезд от места жительства гражданина на территории автономного округа до выбранного места, а также обратный проезд от того же места. При отсутствии прямого маршрута до выбранного места компенсируется стоимость проезда кратчайшим путем по всем пунктам следования независимо от времени нахождения в промежуточном пункте следования.
Компенсация расходов осуществляется за календарный год, в котором осуществлен выезд гражданина от места жительства до выбранного места, независимо от даты возвращения.
В сумму компенсации включаются расходы, произведенные гражданами на приобретение, бронирование, оформление билетов на автомобильном транспорте (за исключением грузового транспорта, такси), железнодорожном транспорте в поездах и вагонах всех категорий, водном транспорте в каютах всех категорий, в том числе обязательный страховой сбор, взимаемый при приобретении билетов, и стоимость дополнительных услуг, включенных в стоимость проезда.
В случае отсутствия в населенном пункте проживания гражданина автомобильного, железнодорожного, водного транспорта выплата денежной компенсации в размере 100 процентов производится за проезд воздушным транспортом на участке между населенным пунктом проживания и ближайшим населенным пунктом, где имеются автомобильный, железнодорожный, водный пассажирский транспорт.
Право на получение денежной компенсации сохраняется у граждан в течение трех лет со дня совершения поездки, в том числе в случае ранее принятого решения об отказе в ее предоставлении при подаче заявителем неполного пакета документов, либо представления заявителем заведомо недостоверных сведений (после устранения нарушений).

Подробную информацию можно узнать по телефону КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г.Нягани: 8-800-201-90-51.»

21.05.2019