С Днем Победы!
05.05.2019

С Днем Победы!

74 года назад прозвучало долгожданное слово «Победа!».
Оно прокатилось по всему миру праздничными салютами,
вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта
священная дата стала символом гордости и славы, мужества
и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа.

В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех,
кто сражался на передовой, героически работал в тылу,
оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал промышленность и народное
хозяйство в послевоенные годы. Особые слова благодарности -
ветеранам и труженикам тыла. Низкий вам поклон за стойкость
и отвагу, за ваш подвиг во имя мира. Ваше самоотверженное
служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного
патриотизма для всех последующих поколений.

Пусть этот светлый праздник для каждого станет
источником гордости, наполнит сердце радостью, желанием
жить и трудиться на благо родного поселка и страны! Желаем
всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! >>
С Юбилеем!
05.05.2019

С Юбилеем! Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поселка Карымкары поздравляют юбиляров мая:
Автомееву Галину Александровну
Волгина Сергея Лукича
Пшеничникову Елену Михайловну
Зятькова Михаила Александровича

Пшеничникова Александра Николаевича

Капаева Александра Вениаминовича
Логиновских Александра Константиновича

Зыкова Юрия Михайловича

Пусть дни счастливой вереницей
В прекрасном вальсе закружат,
Душа поет, летит, как птица,
Стремясь вперед, а не назад.

Пусть юбилей подарит радость,
Эмоций ярких океан.
А все тревоги и усталость
Вдали растают, как туман! >>
Денежная компенсация за междугородный проезд отдельным категориям граждан
Денежная компенсация за междугородный проезд отдельным категориям граждан Денежная компенсация в размере 100 % за междугородный проезд один раз в год туда и обратно в пределах Российской Федерации пассажирским автомобильным (кроме такси), железнодорожным, водным транспортом предоставляется отдельным категориям граждан (не работающим):
- ветеранам труда, ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
- реабилитированным лицам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий;
- труженикам тыла.
Компенсации подлежат расходы на проезд от места жительства гражданина на территории автономного округа до выбранного места, а также обратный проезд от того же места. При отсутствии прямого маршрута до выбранного места компенсируется стоимость проезда кратчайшим путем по всем пунктам следования независимо от времени нахождения в промежуточном пункте следования.
Компенсация расходов осуществляется за календарный год, в котором осуществлен выезд гражданина от места жительства до выбранного места, независимо от даты возвращения.
В сумму компенсации включаются расходы, произведенные гражданами на приобретение, бронирование, оформление билетов на автомобильном транспорте (за исключением грузового транспорта, такси), железнодорожном транспорте в поездах и вагонах всех категорий, водном транспорте в каютах всех категорий, в том числе обязательный страховой сбор, взимаемый при приобретении билетов, и стоимость дополнительных услуг, включенных в стоимость проезда.
В случае отсутствия в населенном пункте проживания гражданина автомобильного, железнодорожного, водного транспорта выплата денежной компенсации в размере 100 процентов производится за проезд воздушным транспортом на участке между населенным пунктом проживания и ближайшим населенным пунктом, где имеются автомобильный, железнодорожный, водный пассажирский транспорт.
Право на получение денежной компенсации сохраняется у граждан в течение трех лет со дня совершения поездки, в том числе в случае ранее принятого решения об отказе в ее предоставлении при подаче заявителем неполного пакета документов, либо представления заявителем заведомо недостоверных сведений (после устранения нарушений).

Подробную информацию можно узнать по телефону КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г.Нягани: 8-800-201-90-51.»

21.05.2019