С Днем Победы!
05.05.2019

С Днем Победы!

74 года назад прозвучало долгожданное слово «Победа!».
Оно прокатилось по всему миру праздничными салютами,
вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта
священная дата стала символом гордости и славы, мужества
и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа.

В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех,
кто сражался на передовой, героически работал в тылу,
оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал промышленность и народное
хозяйство в послевоенные годы. Особые слова благодарности -
ветеранам и труженикам тыла. Низкий вам поклон за стойкость
и отвагу, за ваш подвиг во имя мира. Ваше самоотверженное
служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного
патриотизма для всех последующих поколений.

Пусть этот светлый праздник для каждого станет
источником гордости, наполнит сердце радостью, желанием
жить и трудиться на благо родного поселка и страны! Желаем
всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! >>
С Юбилеем!
05.05.2019

С Юбилеем! Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поселка Карымкары поздравляют юбиляров мая:
Автомееву Галину Александровну
Волгина Сергея Лукича
Пшеничникову Елену Михайловну
Зятькова Михаила Александровича

Пшеничникова Александра Николаевича

Капаева Александра Вениаминовича
Логиновских Александра Константиновича

Зыкова Юрия Михайловича

Пусть дни счастливой вереницей
В прекрасном вальсе закружат,
Душа поет, летит, как птица,
Стремясь вперед, а не назад.

Пусть юбилей подарит радость,
Эмоций ярких океан.
А все тревоги и усталость
Вдали растают, как туман! >>
Предоставление компенсации расходов на проезд детей из многодетных семей к месту отдыха, оздоровления и обратно Согласно постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.10.2018 № 339-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Социальное и демографическое развитие»» компенсация расходов осуществляется родителю (законному представителю) детей из многодетных семей по фактическим затратам на их проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно, но не более 7000 рублей и не чаще 1 раза в 2 года на каждого ребенка, выезжающего к месту отдыха, оздоровления и обратно.
Двухгодичный период по факту проезда к месту отдыха, оздоровления и обратно каждого ребенка исчисляется календарными годами, начиная с 1 января года, в котором впервые была осуществлена компенсация расходов.
Компенсацию расходов осуществляет казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Центр социальных выплат" по месту жительства многодетной семьи после прибытия детей из места отдыха, оздоровления к месту жительства в автономном округе.
Компенсация расходов по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при предоставлении:
а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) оригиналов проездных документов, за исключением случаев приобретения групповых проездных билетов.
Компенсация расходов по путевкам, предоставляемым для детей из многодетных семей работодателями и самостоятельно приобретенными многодетными родителями, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при представлении следующих документов:
б) оригиналов проездных документов;
в) копии договора о предоставлении санаторно-курортной организацией санаторно-курортных услуг с приложением документов, подтверждающих их оплату;
г) копии лицензии, подтверждающей право на осуществление санаторно-курортной организацией медицинской деятельности.
Заявление и прилагаемые к нему документы представляются заявителем непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Подробную информацию можно узнать по телефону КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г.Нягани: 8-800-201-90-51».

21.05.2019