В Октябрьском районе благодаря принятым мерам прокуратурой восстановлены трудовые права граждан

2 июля 2019

Двое жителей Октябрьского района обратились в КУ ХМАО-Югры «Октябрьский центр занятости населения» о сохранении среднего месячного заработка за четвертый месяц со дня увольнения.
     Решением комиссии при рассмотрении вопроса о выдаче решения о сохранения среднего месячного заработка и установления исключительности случая отказано в виду отсутствия документов, подтверждающих исключительные обстоятельства.
     В ходе проверки прокуратурой Октябрьского района установлено, что представленные жителями документы о наличии кредитных обязательств не приняты комиссией во внимание как документы, подтверждающие наличие исключительного случая.
     В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю КУ ХМАО-Югры «Октябрьский центр занятости населения» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.
     Указанное представление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, права заявителей на сохранение средней месячной заработной платы в течение четвертого месяца со дня увольнения восстановлены, сотрудник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района                                                  В.А. Забродин