Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

В Октябрьском районе ведется учет  и установка автономных дымовых  пожарных извещателей (АДПИ) 07.02.2021 В Октябрьском районе ведется учет и установка автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ)


Уважаемые жители Октябрьского района!

            В 2019 и 2020 годах благодаря автономному дымовому пожарному извещателю (АДПИ), установленному органами местного самоуправления, жителям Октябрьского района неоднократно удалось избежать крупного возгорания. При задымлении сработала звуковая сирена, а также на Систему-112 поступило сообщение о возгорании, по адресу направлена пожарная машина. Прибывшие на место сотрудники пожарной части Филиала КУ ХМАО - Югры «Центроспас — Югория» в течение трех минут, потушили возгорание до момента его распространения.

            На сегодняшний день в Октябрьском районе продолжается работа по установке АДПИ в жилых помещениях граждан льготной категории. Количество АДПИ в год ограничено.

НОВАЯ СХЕМА КИБЕРМОШЕННИЧЕСТВА 31.01.2021 НОВАЯ СХЕМА КИБЕРМОШЕННИЧЕСТВА

Злоумышленники представляются сотрудниками МВД России или других правоохранительных органов и сообщают, что в отношении собеседника возбуждено уголовное дело по заявлению представителей Банка России. Получая обманным путем персональные данные, данные платежных карт, информацию о совершенных по ним операциях и другие сведения, аферисты используют их для хищения сбережений со счетов граждан.

В случае если вам позвонили и представились сотрудником полиции или других правоохранительных органов, позвоните в дежурную часть указанного собеседником подразделения и уточните, действительно ли он проходит там службу.





Уважаемые жители и гости Октябрьского района! 31.01.2021 Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

Если Вы располагаете информацией о незаконном обороте наркотических средств, сообщите об этом по телефону дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району: 8(34678) 2-10-82.




С 2021 года юридические лица начнут получать сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов 31.01.2021 С 2021 года юридические лица начнут получать сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов
С 2021 года снижается административная нагрузка на организации. Для них отменяется обязанность по представлению налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды в соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ. Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 04.09.2019 N ММВ-7-21/440@ о признании утратившими силу приказов об утверждении форм деклараций по транспортному и земельному налогам

Пенсионный фонд России информирует 31.01.2021 Пенсионный фонд России информирует
Льготы и гарантии людям предпенсионного возраста

Прожиточный минимум для пенсионеров Югры в 2021 году составит 14 тыс. рублей

Федеральный реестр инвалидов в помощь маломобильным гражданам



Мобильное приложение ПФР в помощь гражданам 31.01.2021 Мобильное приложение ПФР в помощь гражданам

Мобильное приложение Пенсионного фонда России на смартфоне позволяет с  легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счёта в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на приём и заказать нужные документы.

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Деятельность добровольной народной дружины и правила вступления в неё 31.01.2021 Деятельность добровольной народной дружины и правила вступления в неё

Народная дружина

- основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

 

Народный дружинник

- гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка.

 

Жительница Октябрьского района хотела продать квартиру, а в результате потеряла деньги 31.01.2021 Жительница Октябрьского района хотела продать квартиру, а в результате потеряла деньги

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 53-летняя женщина и заявила, что пострадала от действий телефонного мошенника.

Установлено, что соседке потерпевшей, которая разместила информацию в Интернете о продаже квартиры, поступил звонок от неизвестной, которая представилась покупателем и сообщила, что хотела бы сразу перевести задаток на банковскую карту. Но поскольку у женщины, которая продает квартиру, банковской карты нет, она обратилась к своей соседке.

ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА — ПРИЧИНА ПОЖАРА 31.01.2021 ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА — ПРИЧИНА ПОЖАРА

 

Принято считать, что пожар — стихийное бедствие, но это не совсем так. Большинство пожаров возникает по вине тех, кто не соблюдает правила пожарной безопасности.

          Активным соучастником многих бед и несчастий, в том числе и пожаров, является курение в состоянии алкогольного опьянения.

           Основное количество пожаров по причине неосторожного обращения с сигаретой происходит по вине пьяного человека. Максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420°C, время тления ее 4-8 мин. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар.

24.01.2021 ОМВД по Октябрьскому району приглашает на работу





Информация о предоставлении семьям с 2 детьми  социальной поддержки 22.01.2021 Информация о предоставлении семьям с 2 детьми социальной поддержки
Механизм предоставления социальных выплат семьям с 2 детьми установлен  пунктом 57 Порядка предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан на обеспечение жилыми помещениями в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, утвержденного подпунктом 1.7 пункта 1 постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) от 29.12.2020 № 643-п «Об организации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре условий реализации жилищных прав граждан» 
Порядок, предоставления социальной выплаты

Федеральная налоговая служба информирует 22.01.2021 Федеральная налоговая служба информирует
Налоговый вычет по НДФЛ

Урегулирование имущественной задолженности

Проведение отраслевого проекта «Общественное питание»

Опасности при катании на тюбинге 22.01.2021 Опасности при катании на тюбинге

Чем опасно катание на тюбинге? Стоит ли покупать ребенку тюбинг? Несмотря на периодически появляющиеся в СМИ сообщения о несчастных случаях при катании на тюбинге, этот вид зимнего спорта остается наиболее популярным среди детей и взрослых. Причина этого в том, что надувные "лепешки" обладают следующими преимуществами перед обычными санками и ледянками: высокая скорость и мягкость при катании, небольшой вес, яркий и красочный внешний вид и небольшой объем в спущенном состоянии, что делает их удобным для хранения.

Катание на тюбингах - захватывающее удовольствие. В народе тюбинги обычно называют "ватрушками", "лепешками", "пончиками" и "бубликами, так как они представляют собой круглую надувную камеру, помещенную в специальный чехол, сильно напоминающую все эти виды выпечки. Однако при всех имеющихся преимуществах тюбинга, необходимо учитывать тот факт, что "ватрушки" в отличие от санок и ледянок, более травмоопасны. Они не оборудованы тормозным устройством и поэтому абсолютно неуправляемы, что может привести к трагедии во время катания с крутых гор на большой скорости. Поэтому кататься на тюбингах разрешается только на специально подготовленных трассах.



21.01.2021 Памятки для граждан


20.01.2021 Телефонное мошенничество




Административные участки,  закрепленные за участковыми уполномоченными полиции 20.01.2021 Административные участки, закрепленные за участковыми уполномоченными полиции

Административные участки, закрепленные за участковыми уполномоченными полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району

В День Крещения Господня югорчане смогут посетить храмы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований 19.01.2021 В День Крещения Господня югорчане смогут посетить храмы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований

К празднованию Крещения Господня, которое состоится 19 января, готовятся в эти дни православные югорчане.

Напомним, что накануне праздника к жителям автономного округа обратились митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и заместитель губернатора Югры Александр Тиртока.

«2020 год стал вызовом для всех нас. Призыв беречь себя и своих близких сейчас, в преддверии праздника Крещения Господня, звучит с новой силой. Перенесенная болезнь, ослабленное здоровье или простое незнание о своей болезни – все это может привести к тяжелым последствиям при окунании в крещенскую прорубь. Тем, кто чувствует себя физически крепким и здоровым, тоже стоит поберечь себя, ведь человеческое здоровье – это хрупкий сосуд», – обратился к прихожанам митрополит

Памятки при использовании электрооборудования 14.01.2021 Памятки при использовании электрооборудования





О формировании нового состава Общественного совета Октябрьского района 14.01.2021 О формировании нового состава Общественного совета Октябрьского района

5 февраля 2021 года истекает срок полномочий членов действующего состава Общественного совета Октябрьского района.

В соответствии с постановлением администрации Октябрьского района от 30.06.2017 № 1608 «Об Общественном совете Октябрьского района» администрацией Октябрьского района формируется состав Общественного совета Октябрьского района.

Общественный совет Октябрьского района (далее – Общественный совет) является постоянно действующим консультативно-совещательным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления Октябрьского района с гражданами, общественными объединениями и иными негосударственными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность на территории Октябрьского района, содействия в решении важных для населения вопросов экономического и социального развития, разработке мер по поддержке гражданских инициатив, вовлечения граждан в непосредственное управление муниципальным образованием, в том числе в сфере оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности, а также деятельности в области содействия благотворительности и добровольчества, в реализации их прав на осуществление общественного контроля.

Общественный совет формируется в соответствии с Законом № 212-ФЗ.

Обстановка с пожарами на территории Октябрьского района за 2021 год 14.01.2021 Обстановка с пожарами на территории Октябрьского района за 2021 год

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ( по городу Нягани и Октябрьскому району) информирует Вас, что на территории Октябрьского района за истекшее время 2021 года , произошло 6 пожаров, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 50 % (в 2020 г. – 4 пожара), гибели людей не зарегистрировано, как и в 2020 г., травмирование людей уменьшилось на 100 % (в 2020 г. травмировано 2 чел.).

 

Основными причинами возникновения пожаров явились:

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования;

- нарушение правил устройства и эксплуатации печей


Новости 361 - 380 из 972
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все