Уважаемые жители Октябрьского района! Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла!

22 июня 2018

22 июня 1941 года – пожалуй самая трагическая и самая горькая дата в истории нашего Отечества. В этот день фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Так началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом. В нашем районе нет ни одной семьи, где не было бы своего фронтовика, своего героя. Многие земляки не вернулись с полей сражений, пали смертью храбрых, защищая независимость страны.С тех пор прошло 77 лет... Но время не в силах исцелить такие раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины, на долю ее сыновей и дочерей.Этот день по-прежнему является для нас днем преклонения и скорби, днем гордости за свой народ, днем безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днем великой человеческой памяти! Вечная память павшим в боях за Родину!

А.П. Куташова, глава Октябрьского района