О развитии добровольческой активности населения

8 мая 2018

2018 год в Октябрьском районе, как и по всей стране, стал годом добровольца и волонтера. Тем более, что в нашем районе этим направлением деятельности активно занимаются школьники, работающая молодежь и люди старшего поколения.
В целях содействия развитию добровольческой деятельности глава района Анна Куташова подписала постановление об организации добровольческой (волонтерской) деятельности в Октябрьском районе. Постановлением утверждено Положение, разработанное в целях развития добровольческой активности населения в сфере образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, социальной защиты и обслуживания, экологии, патриотического воспитания. Оно реализуется через основные виды добровольчества: культурное, социальное, событийное, экологическое, семейное, корпоративное добровольчество, волонтеры «серебряного возраста», волонтеры Победы, волонтеры-медики.
Главам городских и сельских поселений рекомендовано расширить практику привлечения добровольцев к деятельности муниципальных учреждений. Привлекать добровольцев к решению вопросов местного значения, в том числе в ходе реализации программ органов территориального общественного самоуправления, программ поддержки местных инициатив, мероприятий по благоустройству территорий.

Рекламная компания Год добровольца