ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ информирует

21 октября 2019

ОТДЕЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ информирует

Уважаемые участники дорожного движения!

Напоминаем Вам, что на получение госуслуги в электронном виде действует скидка на госпошлины в размере 30 %.
    Согласно статьи 333.35 Налогового Кодекса Российской Федерации, 30% скидкой могут воспользоваться физические лица при подаче заявления на получение государственных услуг по линии ГИБДД и оплаты госпошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
    Например, оплата госпошлины через ЕПГУ за регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохранённых государственных знаков будет стоить  не 2850 рублей, а 1995 рублей; при выдаче и замене водительского удостоверения, придётся потратить не 2000 рублей, а 1400 рублей; госпошлина за перерегистрацию автомобиля обойдётся всего в 595 рублей вместо850 рублей.
           С учетом предоставляемой возможности сумма госпошлины будет составлять 70 % от ее фактической суммы, для физических лиц при подаче заявлений через портал госуслуг.
    Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru.):
- сокращаются сроки предоставления услуг;
- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
- снижаются коррупционные риски;
- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных услуг.