Соблюдайте скоростной режим!

Соблюдайте скоростной режим!

22 ноября 2019

Соблюдайте скоростной режим!

      На сегодняшний день превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП. В результате получают травмы и гибнут участники дорожного движения, причем, чем больше скорость, тем выше тяжесть последствий ДТП.
      В целях активизации и повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждения грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с превышением водителями установленной скорости движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий на территории Октябрьского района с 21 ноября по 21 декабря 2019 года будет проходить профилактическое мероприятие "Скорость".
      Важнейшим фактором безопасного движения, является правильный выбор дистанции и соблюдение скоростного режима, и принятие возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства в случае необходимости.
      Уважаемые участники дорожного движения! Силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму - задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности. Правила дорожного движения - закон жизни! Дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет места самоуверенности и беспечности. Помните об этом, и наши дороги станут безопасными!


ОГИБДД ОМВД России
по Октябрьскому району