Адресная социальная помощь

2 ноября 2020

Адресная социальная помощь

Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 23 октября 2020 года (Постановление № 466-п) принято решение о предоставлении адресной социальной помощи отдельным категориям граждан в виде продуктового набора.

Адресная помощь будет предоставлена гражданам, состоящим на 01 ноября 2020 года на учете в КУ ХМАО – Югры «Центр социальных выплат» из числа:

1.Неработающих пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет, женщины достигшие возраста 55 лет), являющимися получателями:

-региональной социальной доплаты к пенсии;

-государственной социальной помощи.

2.Семей с детьми, являющимися получателями:

-ежемесячного пособия на ребенка (детей);

-ежемесячного пособия на ребенка (детей) в возрасте от 3 до 7 лет включительно в виде ежемесячной денежной выплаты;

-государственной социальной помощи.

3.Семьей с детьми инвалидами.

Адресная социальная помощь предоставляется однократно на семью из числа вышеперечисленных граждан, в беззаявительном порядке.

В состав продуктового набора включены: крупы (2 наименования), масло растительное, чай, печенье (2 наименования), консервы (рыбные, мясные), мармелад, шоколад, сгущённое молоко, яблоки.

Вручение продуктовых наборов будет осуществляться ориентировочно после 20 ноября 2020 года специалистами учреждений социального обслуживания населения по предварительному согласованию с гражданами.

По имеющейся информации адресную социальную помощь получат 1 609 жителей Октябрьского района. Сведения неокончательные, в настоящее время проводится работа по сверке Регионального регистра получателей мер социальной поддержки.

Окончательный срок предоставления адресной социальной помощи 1 декабря текущего года. Срок доставки продуктовых наборов для граждан, проживающих в удаленных и труднодоступных населенных пунктах района будет продлен.

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Управлении социальной защиты населения по г. Нягани и Октябрьскому району 8(34672) 6-01-80.