УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!!!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!!!

23 ноября 2020

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!!!

Доводим до вашего сведения информацию, предоставленную Свердловской региональной службой развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре:

1.    Учитывая социальную востребованность поезда дальнего следования № 337/338 «Приобье – Екатеринбург – Приобье», с 10 ноября 2020 года указанный поезд курсирует с периодичностью пять раз в неделю.

2.    Кроме того, дополнительно назначен поезд № 537/538 «Приобье – Екатеринбург – Приобье», курсированием один раз в неделю, начиная с 09 ноября 2020 года.

3.    Информация о возврате/переоформлении билетов:

ЕСЛИ ВАШ ПОЕЗД ОТМЕНЕН

Если ваш поезд отменен, вы сможете вернуть полную стоимость билета без удержания сборов и плат если такая отмена выполняется после официального объявления об отмене поезда. Данный порядок применяется как и к обычным билетам, так и к невозвратным.

Электронные билеты, которые не были распечатаны на бланке в билетной кассе/терминале самообслуживания, следует возвращать через электронные сервисы, сайты или мобильные приложения, с помощью которых был куплен билет.

Возврат можно оформить в течение полугода после отмены поезда. Для этого необходимо заполнить претензионный лист и иметь при себе оригинал билета и документ, на основании которого он был приобретен. При этом не имеет значения, был ли билет обычным или «невозвратным»: возврат можно осуществить в обоих случаях.

Получить средства за возврат проездного документа в кассе можно только на территории того государства, где вы приобретали или распечатывали билет. Например, билеты, приобретенные на территории России, можно вернуть в кассах на территории России.

Обратите внимание: для билетов, которые приобретались в коммерческих агентствах, правила возврата агентских и прочих сборов определяются тем агентством, в котором вы купили билет.

ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТОВ С ОТМЕНЕННЫХ НА ДРУГИЕ ПОЕЗДА

Если вы планируете совершить поездку по своему маршруту на другом поезде, вы можете вместо возврата билета обратиться в билетную кассу АО «ФПК» на вокзале или станции на территории России с номером этого билета и документом, удостоверяющим личность. Переоформление билета на другой поезд будет произведено на ближайшую дату по тому же маршруту бесплатно при наличии свободных мест. Более подробную информации об условиях переоформления вы можете получить по телефону 8 (800) 775-00-00.

Со списком отмененных поездов можно ознакомиться на специальных страницах: внутреннее сообщение, международное сообщение.

ЕСЛИ ВАШ ПОЕЗД НЕ ОТМЕНЕН

При возврате билета взимается сбор за возврат в размере 2 рубля 10 копеек. Сбор за возврат не взимается в случае, если поезд был отменен.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДИСТАНЦИОННОЙ ОТМЕНЫ ПОЕЗДКИ

ДЛЯ ПАССАЖИРОВ СТАРШЕ 65 ЛЕТ

Если ваш поезд не был отменен и продолжает курсировать, однако вы вынуждены отказаться от поездки из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вы можете сдать билет в кассе дальнего следования. Электронные билеты, которые не были распечатаны на бланке в билетной кассе/терминале самообслуживания, следует возвращать через электронные сервисы, сайты или мобильные приложения, с помощью которых был куплен билет.

Специально для пассажиров старше 65 лет, которым не рекомендуется посещать общественные места в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, холдинг «РЖД» возобновляет возможность дистанционного возврата неиспользованных билетов на поезда дальнего следования, оформленных в кассах.

Эта технология распространяется на поезда и вагоны холдинга «РЖД» и других перевозчиков, включая АО «ТКС», АО «ПКС», АО АК «ЖДЯ», АНО «ЕТД», а также на поезда 7000 нумераций с местами для сидения пригородных пассажирских компаний. Специальные условия будут действовать до 31 января 2021 года.

Пассажир указанной возрастной группы может обратиться в Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД» (ЕИСЦ) по тел. 8 (800) 775-00-00 и заявить о своем желании отменить поездку. Оператор ЕИСЦ зафиксирует данные пассажира и реквизиты отменяемой поездки. Также оператор согласует с пассажиром пункт продажи, где он в течение полугода может вернуть денежные средства при наличии оригинала проездного документа.

Электронные билеты можно вернуть с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены. Также вернуть неиспользованный проездной документ в билетную кассу вместо пассажира старше 65 лет могут близкие ему люди на основании простой письменной доверенности.

Возврат осуществляется в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденными приказом Минтранса России от 19.12.2013 № 473, а также в соответствии с пунктами Оферты.