Не допустите угон автомобиля

27 мая 2022

Не допустите угон автомобиля

Госавтоинспекция по Октябрьскому району напоминает, что для предотвращения угона автомобиля необходимо соблюдать следующие правила:

•никогда не оставляйте автомобиль, даже на короткое время, с открытой дверью и ключом в замке зажигания;

•целесообразно оборудовать автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки;

•не доверяйте «на время» ключи от автомобиля посторонним лицам во избежание снятия с них дубликата;

•по возможности избегайте длительных парковок в неосвещенных и безлюдных местах;

•не храните водительское удостоверение, техпаспорт, другие документы в автомобиле, а также не оставляйте без присмотра ценные вещи.

Уважаемые автолюбители, не забывайте, что помимо права на имущество у каждого владельца есть и обязанность по обеспечению его сохранности. Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего добра, это станет самой действенной профилактической мерой.

Главное – не просто обеспечить наименьший доступ к своему автомобилю и создать максимальные трудности для вора, а просто лишить не чистых на руку сограждан любого шанса причинить Вам вред.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району