"В ОМВД России по Октябрьскому району почтили память коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей"

10 ноября 2022

8 ноября в ОМВД России по Октябрьскому району почтили память коллег, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Руководящий и личный состав ОМВД России по Октябрьскому району возложили живые цветы к мемориальной доске (по увековечиванию памяти), посвящённой стражам порядка, трагически погибшим при исполнении служебного долга, расположенной на административном здании районного отдела МВД, и почтили минутой молчания память коллег.

На мемориале высечены имена трех человек. Это:

- старшина милиции Зюзин Валерий Владимирович, погиб при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики в марте 2001 года;

- старший сержант милиции Долинин Игорь Михайлович, погиб при исполнении служебного долга, при пожаре административного здания ОВД Октябрьского района в декабре 2001 года;

- старшина милиции Гневашов Владимир Геннадьевич, погиб при исполнении служебного долга, во время задержания вооруженного преступника в марте 2003 года.

«Отдавая дань памяти нашим товарищам, по традиции вспоминаем всех тех, кто служил и отдал жизни за нашу Родину при исполнении служебного долга. Наши предшественники и товарищи внесли огромный вклад в развитие страны, обеспечение ее безопасности, благоприятных внешних условий, мирного спокойствия граждан. Мы должны быть на высоте той ответственности, которую память о них накладывает на нас, как на граждан Российской Федерации.» - прокомментировал врио помощника начальника - начальника ОРЛС ОМВД России по Октябрьскому району подполковник полиции Андрей Коженбаев.

ОМВД России по Октябрьскому району