| |||
В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.
Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!
Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!
29.01.2023
Жительница Октябрьского района благодарит участкового за добросовестный труд
На днях в Управление МВД России по ХМАО — Югре поступило обращение от жительницы пгт. Приобье Октябрьского района. Гражданка в своем письме благодарит местного участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району старшего лейтенанта Бадму Сангаджиева.
29.01.2023
В Октябрьском районе по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан житель г. Серова
Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району задержан гражданин 1982 года рождения, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков.
Проводя оперативно-профилактические мероприятия, направленные на изобличение лиц, занимающихся хранением и распространением наркотических средств на территории Югры, полицейские выявили мужчину, у которого при личном досмотре был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическими веществами.
29.01.2023
Внимание жителей!
25.01.2023
Об утверждении регламентов
Приказ Департамента региональной безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
25.01.2023
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев в ходе рабочей поездки в Югру проведет личные приемы граждан и предпринимателей региона
Заместителем Генерального прокурора России Сергеем Зайцевым запланирован выезд в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.
24.01.2023
Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства, вновь напоминает
СРОЧНО!!!!!!
Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства, вновь напоминает, что лицам, относящимся к категории коренных малочисленных народов Севера, необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сдать отчет о вылове ВБР!!!!
Рыбоохрана Югры информирует о необходимости соблюдения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30.10.2020 №646 (далее-Правила рыболовства).
24.01.2023
Содержание дорог в зимний период
Очистка дорог от снега – задача не из легких, но зимой она является первостепенной, и работа администрации сельского поселения Карымкары, в течение всего зимнего периода будет нацелена на содержание их в порядке, дабы не допустить непроходимости по ним и создания аварийных ситуаций. Информируем население о графике очистки внутрипоселковых дорог сельского поселения Карымкары в 2023 году
19.01.2023
Госавтоинспекция информирует об увеличении размера госпошлин
С 1 января 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 28.06.2022 № 208 ФЗ. Он предусматривает внесение изменений в статью 333.33 части второй Налогового кодекса РФ, которая устанавливает государственную пошлину за совершение юридически значимых действий в связи с предоставлением органами внутренних дел государственных услуг.
10.01.2023
Признаки, которые выдают звонки от злоумышленников
Предлагаем освежить в памяти признаки, которые выдают звонки от злоумышленников.
10.01.2023
ОБСУДИМ ВМЕСТЕ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ-2050
Участвуйте сейчас в будущем Югры!
Станет ли жилье доступнее в Югре?
Где будут построены новые автодороги?
Какие инновационные методы диагностики и лечения заболеваний появятся в регионе?
Ответы на эти и другие вопросы можно найти в плане мероприятий по реализации
Стратегии-2050.
10.01.2023
Дорожно-транспортное происшествие
3 января 2023 года в 19 часов 20 минут на 112 км автодороги Нягань-Уньюган 112 км, водитель 1998 года рождения, управляя личным т/с Равон Нексия, по предварительным данным, двигаясь со стороны пос. Унъюган в сторону гор. Нягань, в нарушении п. 10.1 ПДД РФ, не учел скорость движения т/с, дорожные и метеорологические условия, в результате чело допустил занос т/с, совершил столкновение с дорожным отбойником, после чего т/с вынесло на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с т/с ВАЗ 21102, под управлением собственника 1993 года рождения.
10.01.2023
Внимание! Поиск очевидцев ДТП!
03.01.2023 года в период времени с 01:00 до 15:12 неизвестным лицом на неустановленном транспортном средстве был совершен наезд на забор и фонарный столб относящийся к Администрации пос. Перегрёбное, тем самым повредив его, после чего в нарушении п. 2.5 ПДД РФ скрылся с места ДТП.
09.01.2023
К акции «Полицейский Дед Мороз» присоединились полицейские Октябрьского района
Сотрудники ОДН УУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району совместно со специалистами системы субъектов профилактики поздравили с наступающим Новым 2023 годом детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
20.12.2022
Экстренное предупреждение
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 декабря 2022 года по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре ожидается снег, ночью в отдельных районах сильный снег, метель, местами сильный ветер порывами 15-17 м/с, на дорогах снежные заносы.
В связи с прогнозируемым неблагоприятным гидрометеорологическим явлением погоды возрастает вероятность:
18.12.2022
Информация для коренных малочисленных народов Севера при осуществлении традиционного рыболовства в зимний период времени года
Рыбоохрана Югры информирует о необходимости соблюдения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30.10.2020 №646 (далее-Правила рыболовства).
В соответствии с пунктом 47 Правил рыболовства, при осуществлении традиционного рыболовства лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и их общины обязаны соблюдать требования к сохранению водных биоресурсов, установленные в главе II Правил рыболовства.
18.12.2022
7 мифов о ремне безопасности
1. Можно не пристегиваться на скорости до 60 км/ч.
Основная часть ДТП происходит в черте города, а этой скорости достаточно для летального исхода.
2. Ремень мешает быстро покинуть авто при пожаре или утоплении.
Механизм замка разработан так, чтоб мгновенно вытащить ремень.
18.12.2022
Как оформить ДТП онлайн с помощью Госуслуг
В мобильном приложении «Госуслуги Авто» имеется сервис «Европротокол онлайн», что позволяет оформить мелкие дорожно-транспортные происшествия, не дожидаясь сотрудников полиции и не заполняя различные бланки.
Условия оформления электронного европротокола:
18.12.2022
Новое мобильное приложение ГИС ЖКХ
В соответствии с Планом мероприятий («дорожная карта») по модернизации ГИС ЖКХ, утвержденным председателем Правительства РФ М.Ш. Хуснуллиным от 28.02.2022 № 1828п-П16, в пилотных регионах, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, запущено новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Дом. Госуслуги», которое поможет гражданам решать все вопросы ЖКХ через мобильные устройства, а именно:
15.12.2022
Напоминаем об ответственности за оставление места ДТП
В случае дорожно-транспортного происшествия водители должны остановить
транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной
остановки. Если в автоаварии есть пострадавшие, то водителю следует принять
меры для оказания им первой помощи, вызвать скорую медицинскую помощь и
полицию.
15.12.2022
Информация о вновь принятых нормативно-правовых актах, регулирующих обращение с животными на территории региона
В регионе принят ряд решений, направленных на исключение угрозы для жизни и здоровья югорчан, формирование ответственного отношения к животным, а также на определение владельцев животных. Все принимаемые решения направлены на достижение основных целей и задач, которые закреплены Концепцией обращения с животными.