Поздравляем юбиляров августа!
05.08.2019

Поздравляем юбиляров августа!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров июля:

Руссу Наталью Владимировну
Короткова Александра Александровича

Короткову Нину Дмитриевну
Созонову Галину Фёдоровну
Грачёва Василия Васильевича

Гармонии, душевного спокойствия,
Быть в окруженье любящих людей,
Чтоб получить от жизни удовольствие,
И светом наполнять течение дней!

Поздравляем с юбилеем!
01.07.2019

Поздравляем с юбилеем!

с 60-летием Рукина Сергея Алексеевича

с 65-летием Никитина Дмитрия Глебовича

с 70-летием Рукан Тамару Константиновну

с 75-летием Бутакову Любовь Егоровну

с 80-летием Мокрову Александру Ивановну

Хочется вам всем пожелать
Радости, добра, здоровья, сил,
Чтобы в жизни каждый новый день
Счастье и удачу приносил!

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ К МЕСТУ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОБРАТНО

Согласно постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.10.2018 № 339-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Социальное и демографическое развитие»» компенсация расходов осуществляется родителю (законному представителю) детей из многодетных семей по фактическим затратам на их проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно, но не более 7000 рублей и не чаще 1 раза в 2 года на каждого ребенка, выезжающего к месту отдыха, оздоровления и обратно.

Компенсация расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при предоставлении:

а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) оригиналов проездных документов, за исключением случаев приобретения групповых проездных билетов.

Компенсация расходов по путевкам, предоставляемым для детей из многодетных семей работодателями и самостоятельно приобретенными многодетными родителями, осуществляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) при представлении следующих документов:

б) оригиналов проездных документов;

в) копии договора о предоставлении санаторно-курортной организацией санаторно-курортных услуг с приложением документов, подтверждающих их оплату;

г) копии лицензии, подтверждающей право на осуществление санаторно-курортной организацией медицинской деятельности.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются заявителем непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Телефон для консультаций: 8 (34672) 6-74-97; 8 (34678) 2-14-61.