С Днем работника ЖКХ!

С Днем работника ЖКХ!

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть жилищные и коммунальные вопросы, как бы ни были запутанны порой, решаются легко! Желаем вам здоровья. Пусть в ваших семьях всегда царят тепло и уют. А ваши сердца всегда будут наполнены заботой о людях.
с 8 Марта

с 8 Марта

Дорогие женщины, поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам тепла и любви в сердцах, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. Будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и получайте замечательные впечатления. Вы очаровательны! С праздником! >>
Ежемесячная выплата из средств материнского капитала
Ежемесячная выплата из средств материнского капитала ГУ-УПФР в г.Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (межрайонное) информирует мам о том, что подать заявление на установление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала можно в любое время в течение 1,5 лет со дня рождения второго ребенка, появившегося в семье с 1 января 2018 года. Если обратиться в первые 6 месяцев, то выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства, в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее 6 месяцев, то выплата устанавливается со дня подачи заявления.
При подсчете общего дохода семьи учитываются  зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, оплата больничных, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. Все эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР. Не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду жилья и иного имущества.
Ежемесячная выплата не назначается, если ребенок, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, находится на полном государственном обеспечении, или, если в отношении этого ребенка мама лишена родительских прав.
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в МФЦ или в Пенсионный фонд в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Вместе с заявлением семья предоставляет только личные документы – справки с места работы, учебы детей, сведения из военкомата и т.д., а также согласие на обработку персональных данных. Все остальные сведения из органов соцзащиты, ФСС, ЦЗН и др. Пенсионный фонда запрашивает самостоятельно. Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года. Выплаты при необходимости можно приостановить.
Деньги перечисляются на счет владельца сертификата в российской кредитной организации, а сумма капитала будет уменьшаться.
Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 026 рублей.

Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)

26.02.2019