С Днем Победы!
05.05.2019

С Днем Победы!

74 года назад прозвучало долгожданное слово «Победа!».
Оно прокатилось по всему миру праздничными салютами,
вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта
священная дата стала символом гордости и славы, мужества
и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа.

В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех,
кто сражался на передовой, героически работал в тылу,
оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал промышленность и народное
хозяйство в послевоенные годы. Особые слова благодарности -
ветеранам и труженикам тыла. Низкий вам поклон за стойкость
и отвагу, за ваш подвиг во имя мира. Ваше самоотверженное
служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного
патриотизма для всех последующих поколений.

Пусть этот светлый праздник для каждого станет
источником гордости, наполнит сердце радостью, желанием
жить и трудиться на благо родного поселка и страны! Желаем
всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! >>
С Юбилеем!
05.05.2019

С Юбилеем! Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поселка Карымкары поздравляют юбиляров мая:
Автомееву Галину Александровну
Волгина Сергея Лукича
Пшеничникову Елену Михайловну
Зятькова Михаила Александровича

Пшеничникова Александра Николаевича

Капаева Александра Вениаминовича
Логиновских Александра Константиновича

Зыкова Юрия Михайловича

Пусть дни счастливой вереницей
В прекрасном вальсе закружат,
Душа поет, летит, как птица,
Стремясь вперед, а не назад.

Пусть юбилей подарит радость,
Эмоций ярких океан.
А все тревоги и усталость
Вдали растают, как туман! >>
Ежемесячная выплата из средств материнского капитала
Ежемесячная выплата из средств материнского капитала ГУ-УПФР в г.Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (межрайонное) информирует мам о том, что подать заявление на установление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала можно в любое время в течение 1,5 лет со дня рождения второго ребенка, появившегося в семье с 1 января 2018 года. Если обратиться в первые 6 месяцев, то выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства, в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее 6 месяцев, то выплата устанавливается со дня подачи заявления.
При подсчете общего дохода семьи учитываются  зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, оплата больничных, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др. Все эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР. Не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду жилья и иного имущества.
Ежемесячная выплата не назначается, если ребенок, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал, находится на полном государственном обеспечении, или, если в отношении этого ребенка мама лишена родительских прав.
Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в МФЦ или в Пенсионный фонд в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Вместе с заявлением семья предоставляет только личные документы – справки с места работы, учебы детей, сведения из военкомата и т.д., а также согласие на обработку персональных данных. Все остальные сведения из органов соцзащиты, ФСС, ЦЗН и др. Пенсионный фонда запрашивает самостоятельно. Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года. Выплаты при необходимости можно приостановить.
Деньги перечисляются на счет владельца сертификата в российской кредитной организации, а сумма капитала будет уменьшаться.
Размер материнского капитала в 2019 году составляет 453 026 рублей.

Пресс-служба ГУ-УПФР в г. Нягани (межрайонное)

26.02.2019