С Днем Победы!
05.05.2019

С Днем Победы!

74 года назад прозвучало долгожданное слово «Победа!».
Оно прокатилось по всему миру праздничными салютами,
вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта
священная дата стала символом гордости и славы, мужества
и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа.

В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех,
кто сражался на передовой, героически работал в тылу,
оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал промышленность и народное
хозяйство в послевоенные годы. Особые слова благодарности -
ветеранам и труженикам тыла. Низкий вам поклон за стойкость
и отвагу, за ваш подвиг во имя мира. Ваше самоотверженное
служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного
патриотизма для всех последующих поколений.

Пусть этот светлый праздник для каждого станет
источником гордости, наполнит сердце радостью, желанием
жить и трудиться на благо родного поселка и страны! Желаем
всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! >>
С Юбилеем!
05.05.2019

С Юбилеем! Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поселка Карымкары поздравляют юбиляров мая:
Автомееву Галину Александровну
Волгина Сергея Лукича
Пшеничникову Елену Михайловну
Зятькова Михаила Александровича

Пшеничникова Александра Николаевича

Капаева Александра Вениаминовича
Логиновских Александра Константиновича

Зыкова Юрия Михайловича

Пусть дни счастливой вереницей
В прекрасном вальсе закружат,
Душа поет, летит, как птица,
Стремясь вперед, а не назад.

Пусть юбилей подарит радость,
Эмоций ярких океан.
А все тревоги и усталость
Вдали растают, как туман! >>
О порядке организации и проведения массовых публичных мероприятий. Правовая ответственность Под публичным мероприятием понимается открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений (Федеральный закон от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (далее - Закон).
Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики или информирование избирателей о своей деятельности при встрече депутата законодательного (представительного) органа государственной власти, депутата представительного органа муниципального образования с избирателями.
Следует отметить, что Закон возлагает на организатора акции обязанность по подаче уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления. Срок подачи данных уведомлений составляет (в зависимости от формы публичного мероприятий) от 3 до 10 дней до предполагаемой даты проведения.
По общим правилам в течение 3 дней со дня получения подобного уведомления указанные органы вправе предложить организатору изменить место и (или) время проведения публичного мероприятия, а также устранить несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона.
Внимание! Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.
Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с Законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с Законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.
Во всех перечисленных случаях акции считаются несанкционированными, за их организацию и участие в них граждане могут быть привлечены к административной ответственности. В частности, по статье 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. В зависимости от обстоятельств совершенного правонарушения для виновного предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и вплоть до административного ареста.
Следует помнить, что дополнительно частью 1.1 указанной статьи законодателем установлена ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях или пикетированиях. Максимальным наказанием за данное административное правонарушение для физических лиц является административный арест до 15 суток.
Отдельно обращаем внимание на то, что в силу ст. 6 Закона участники публичного мероприятия не вправе скрывать своих лиц, иметь при себе оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы, находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения. Кроме того, они обязаны соблюдать общественный порядок, регламент проведения публичного мероприятия, а также выполнять все законные требования уполномоченного представителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, а также сотрудников органов внутренних дел.
За неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции статьей 19.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа и/или административного ареста до 15 суток.

Прокуратура Октябрьского района

07.05.2019