С Днем Победы!
05.05.2019

С Днем Победы!

74 года назад прозвучало долгожданное слово «Победа!».
Оно прокатилось по всему миру праздничными салютами,
вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта
священная дата стала символом гордости и славы, мужества
и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа.

В эти майские дни мы с благодарностью вспоминаем всех,
кто сражался на передовой, героически работал в тылу,
оказывал сопротивление врагу в составе партизанских
отрядов, восстанавливал промышленность и народное
хозяйство в послевоенные годы. Особые слова благодарности -
ветеранам и труженикам тыла. Низкий вам поклон за стойкость
и отвагу, за ваш подвиг во имя мира. Ваше самоотверженное
служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного
патриотизма для всех последующих поколений.

Пусть этот светлый праздник для каждого станет
источником гордости, наполнит сердце радостью, желанием
жить и трудиться на благо родного поселка и страны! Желаем
всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! >>
С Юбилеем!
05.05.2019

С Юбилеем! Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поселка Карымкары поздравляют юбиляров мая:
Автомееву Галину Александровну
Волгина Сергея Лукича
Пшеничникову Елену Михайловну
Зятькова Михаила Александровича

Пшеничникова Александра Николаевича

Капаева Александра Вениаминовича
Логиновских Александра Константиновича

Зыкова Юрия Михайловича

Пусть дни счастливой вереницей
В прекрасном вальсе закружат,
Душа поет, летит, как птица,
Стремясь вперед, а не назад.

Пусть юбилей подарит радость,
Эмоций ярких океан.
А все тревоги и усталость
Вдали растают, как туман! >>
Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт для граждан, достигших возраста 70, 80 лет
Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт  для граждан, достигших возраста 70, 80 лет          Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется следующим категориям граждан:
- одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме; гражданам, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, достигшим возраста 70 лет, являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 50 процентов;
- одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 80 лет, являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме; гражданам, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, достигшим возраста 80 лет, являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 100 процентов.
         Компенсация предоставляется не более чем на одно жилое помещение (жилой дом, часть жилого дома, квартиру, часть квартиры, комнату) при отсутствии у граждан задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Обращаем Ваше внимание, что Центр социальных выплат Югры компенсирует осуществляемую гражданами оплату взноса за капитальный ремонт. Другими словами, от оплаты за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за капитальный ремонт, граждане не освобождены.
Рекомендуем своевременно вносить взносы за капитальный ремонт, чтобы избежать приостановки выплаты компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в связи с возникновением задолженности, а также установки со стороны Югорского фонда капитального ремонта, пени за каждый месяц просрочки.
        Подробную информацию можно узнать по телефону КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г.Нягани: 8-800-201-90-51».

Начальник филиала    Н.В.Бутенко

21.05.2019