Поздравляем юбиляров августа!
05.08.2019

Поздравляем юбиляров августа!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров июля:

Руссу Наталью Владимировну
Короткова Александра Александровича

Короткову Нину Дмитриевну
Созонову Галину Фёдоровну
Грачёва Василия Васильевича

Гармонии, душевного спокойствия,
Быть в окруженье любящих людей,
Чтоб получить от жизни удовольствие,
И светом наполнять течение дней!

Поздравляем с юбилеем!
01.07.2019

Поздравляем с юбилеем!

с 60-летием Рукина Сергея Алексеевича

с 65-летием Никитина Дмитрия Глебовича

с 70-летием Рукан Тамару Константиновну

с 75-летием Бутакову Любовь Егоровну

с 80-летием Мокрову Александру Ивановну

Хочется вам всем пожелать
Радости, добра, здоровья, сил,
Чтобы в жизни каждый новый день
Счастье и удачу приносил!

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт для граждан, достигших возраста 70, 80 лет
Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт  для граждан, достигших возраста 70, 80 лет          Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется следующим категориям граждан:
- одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет, являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме; гражданам, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, достигшим возраста 70 лет, являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 50 процентов;
- одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 80 лет, являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме; гражданам, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, достигшим возраста 80 лет, являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 100 процентов.
         Компенсация предоставляется не более чем на одно жилое помещение (жилой дом, часть жилого дома, квартиру, часть квартиры, комнату) при отсутствии у граждан задолженности по уплате взноса на капитальный ремонт или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Обращаем Ваше внимание, что Центр социальных выплат Югры компенсирует осуществляемую гражданами оплату взноса за капитальный ремонт. Другими словами, от оплаты за жилищно-коммунальные услуги, в том числе за капитальный ремонт, граждане не освобождены.
Рекомендуем своевременно вносить взносы за капитальный ремонт, чтобы избежать приостановки выплаты компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в связи с возникновением задолженности, а также установки со стороны Югорского фонда капитального ремонта, пени за каждый месяц просрочки.
        Подробную информацию можно узнать по телефону КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г.Нягани: 8-800-201-90-51».

Начальник филиала    Н.В.Бутенко

21.05.2019