Поздравляем юбиляров июня!

Поздравляем юбиляров июня!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары  поздравляют юбиляров июня:

Климова Михаила Александровича

Леонтьева Владимира Алексеевича

Леонтьеву Марию Александровну

Тимофееву Любовь Николаевну

Южакова Владимира Анатольевича

Желаем радости и счастья,
Чтоб были выше горных круч,
И чтобы не было ненастья:
Дождей, ветров и грозных туч,

Ничто пусть счастью не мешает,
Не омрачает светлых дней!
Ну, а сегодня поздравляем,
Пусть будет ярким юбилей!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров мая
01.05.2020

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары  поздравляют юбиляров мая

Беляева Ивана Николаевича

Черепанова Сергея Семёновича

Корсадыкова Василия Идееновича

Желаем счастья в день рожденья,

Здоровья, смеха, доброты!

Пусть дарит каждое мгновенье

Осуществление мечты!

Всё то, что радость доставляет

И отчего душа поёт,

Всё то, что сердце вдохновляет,

Пусть обязательно придёт!

Обращение главы Октябрьского района в связи с лесными пожарами в ХМАО - Югре

Уважаемые жители и гости Октябрьского района.

Дорогие земляки!

В связи с продолжительной засушливой погодой в условиях высоких температур окружающей среды осложнилась лесопожарная обстановка в западной и центральной частях автономного округа.

По распоряжению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Владимировны Комаровой с 14 июля 2020 года в регионе введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера в лесах, расположенных в границах Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, и установлен региональный уровень реагирования.

Наиболее сложная обстановка складывается в Советском районе.

По состоянию на 23:30 14 июля 2020 года в муниципалитете действует 6 крупных пожаров с площадью горения от 75 до 4300 гектаров.

В Ханты-Мансийском районе 6 пожаров с площадью горения от 70,5 до 1400 гектаров.

В Кондинском районе 7 пожаров, площадь которых от 60 до 400 гектаров.

В Октябрьском районе действует 1 природный пожар, зарегистрированный в Унъюганском лесничестве, на общей площади 399, 4 гектаров. Для тушения этого пожара привлечены специалисты авиалесохраны, а также мобилизованы силы и средства предприятий и организаций - арендаторов лесных участков. Общая группировка сил и средств составляет 36 человек и 5 единиц техники. Сегодня дополнительно запланировано привлечение авиационной техники.

Прошу вас, уважаемые земляки, сохранять спокойствие. Мы со своей стороны предпринимаем все меры по локализации и управлению очагом возгорания. Угрозы населенным пунктам нет.

Сегодня в связи с преимущественным господством ветров южных и юго-западных направлений в населённых пунктах центральной и северной частях территории Октябрьского района проявляется атмосферная дымка в виде помутнения воздуха в приземной атмосфере, заволакивающей части ландшафта, и запах гари. Это явление не должно стать поводом для вашего беспокойства. С 13 июля 2020 территориальным отделом Роспотребнадзора в г. Нягани и Октябрьском районе организовано проведение исследования воздуха на наличие вредных веществ. 13-14.07.2020 проведены исследования на окись азота и углерода, двуокись углерода, взвешенные вещества, фенол и формальдегид.

Превышений ПДК не установлено. Мониторинг продолжается.

Напомню, что в Октябрьском районе с 6 июля действует особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима прошу вас воздержаться от посещения лесов.

При обнаружении пожара, возгорания либо его угрозы немедленно звоните на телефоны пожарной части «01», «101», дежурного диспетчера ЕДДС Октябрьского района (34678) 2-13-09, 89048844033, а также по единому номеру «112». Режим приема сообщений – «КРУГЛОСУТОЧНО».

Берегите лес!

15.07.2020