Поздравляем юбиляров июня!

Поздравляем юбиляров июня!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары  поздравляют юбиляров июня:

Климова Михаила Александровича

Леонтьева Владимира Алексеевича

Леонтьеву Марию Александровну

Тимофееву Любовь Николаевну

Южакова Владимира Анатольевича

Желаем радости и счастья,
Чтоб были выше горных круч,
И чтобы не было ненастья:
Дождей, ветров и грозных туч,

Ничто пусть счастью не мешает,
Не омрачает светлых дней!
Ну, а сегодня поздравляем,
Пусть будет ярким юбилей!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров мая
01.05.2020

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары  поздравляют юбиляров мая

Беляева Ивана Николаевича

Черепанова Сергея Семёновича

Корсадыкова Василия Идееновича

Желаем счастья в день рожденья,

Здоровья, смеха, доброты!

Пусть дарит каждое мгновенье

Осуществление мечты!

Всё то, что радость доставляет

И отчего душа поёт,

Всё то, что сердце вдохновляет,

Пусть обязательно придёт!

Федеральная налоговая служба информирует

О снятии с учета налогоплательщиков ЕНВД

В связи с поступающими обращениями налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - ЕНВД) о необходимости представления заявления о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД в связи с отменой указанного режима налогообложения с 01.01.2021, сообщаем следующее.

В соответствии с частью 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» (в редакции Федерального закона от 02.06.2016 № 178-ФЗ) положения главы 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» не применяются с 01.01.2021.

Таким образом, учитывая, что прекращение предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, наступает с 01.01.2021, то есть после отмены главы 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», основания для представления налогоплательщиками заявления о снятии с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД и направления налоговыми органами уведомления о снятии налогоплательщика с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД отсутствуют.

Снятие с учета организаций и индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков ЕНВД, будет осуществлено в автоматическом режиме.

В связи с предстоящей отменой ЕНВД, налогоплательщикам необходимо рассмотреть переход на альтернативные режимы налогообложения.

Альтернативными налоговыми режимами для плательщиков ЕНВД могут быть:

- патентная система налогообложения (ПСН);

- налог на профессиональный доход (НПД);

- упрощенная система налогообложения (УСН);

- общая система налогообложения.

В случае если налогоплательщиком не будет осуществлен переход на специальный режим налогообложения (УСН, ПСН, НПД) в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации, он будет применять общую систему налогообложения
09.09.2020