Поздравляем юбиляров июня!

Поздравляем юбиляров июня!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары  поздравляют юбиляров июня:

Климова Михаила Александровича

Леонтьева Владимира Алексеевича

Леонтьеву Марию Александровну

Тимофееву Любовь Николаевну

Южакова Владимира Анатольевича

Желаем радости и счастья,
Чтоб были выше горных круч,
И чтобы не было ненастья:
Дождей, ветров и грозных туч,

Ничто пусть счастью не мешает,
Не омрачает светлых дней!
Ну, а сегодня поздравляем,
Пусть будет ярким юбилей!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров мая
01.05.2020

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары  поздравляют юбиляров мая

Беляева Ивана Николаевича

Черепанова Сергея Семёновича

Корсадыкова Василия Идееновича

Желаем счастья в день рожденья,

Здоровья, смеха, доброты!

Пусть дарит каждое мгновенье

Осуществление мечты!

Всё то, что радость доставляет

И отчего душа поёт,

Всё то, что сердце вдохновляет,

Пусть обязательно придёт!

ТРЕБОВАНИЯ К АВТОБУСУ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОМУ ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ

Для организованной перевозки групп детей используется автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, с года выпуска которого прошло не более 10 лет:

1. Оснащен ремнями безопасности, а для перевозки детей до 12-летнего возраста - оснащен детскими удерживающими устройствами, соответствующими весу и росту ребенка, или иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

2. Оборудован:

2.1. Спереди и сзади опознавательным знаком "Перевозка детей".

2.2. При следовании в колонне - информационной табличкой с указанием места автобуса в колонне, которая устанавливается на лобовом стекле автобуса справа по ходу движения.

2.3. Тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

3. Укомплектован:

3.1. Знаком аварийной остановки.

3.2. Медицинскими аптечками: для автобусов с полной массой менее 5 тонн - в количестве 2 штук, для автобусов с полной массой более 5 тонн классов II и III - в количестве 3 штук.

3.3. Не менее чем двумя противооткатными упорами (для автобуса с полной массой более 5 тонн).

3.4. Двумя порошковыми или хладоновыми огнетушителями емкостью не менее 2 л, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне. Огнетушители должны быть опломбированы, и на них должен быть указан срок окончания использования, который на момент проверки не должен быть завершен.

3.5. В случае нахождения детей в пути следования согласно графику движения более 3 часов - набор пищевых продуктов (сухих пайков, бутилированной воды) согласно ассортименту, установленному Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или ее территориальным управлением.

4. Автобус должен быть допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении: зарегистрирован в установленном порядке, проведен технический осмотр с установленной периодичностью (каждые шесть месяцев), застрахован в рамках ОСАГО и не должен иметь неисправностей, предусмотренных Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее 1 года и не подвергавшиеся в течение последнего года административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством либо административного ареста за совершение административного правонарушения в области дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району