Поздравляем юбиляров ноября
01.11.2020

Поздравляем юбиляров ноября

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров ноября:

Сергеева Владимира Капитоновича

Пономаренко Зинаиду Анатольевну

Поздравляем юбиляров сентября!
29.09.2020

Поздравляем юбиляров сентября!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров сентября:

Рагозину Валентину Петровну

Мы желаем Вам успеха,
Верных, преданных друзей,
Меньше слез, побольше смеха,
Никогда не знать потерь.

С юбилеем поздравляем,
И желаем лишь добра.
Жить легко, не унывая,
В сердце пусть цветет весна!

Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 10 декабря 2020 года в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Организаторы отмечают, что диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Основная тематика: Конституция РФ, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. В 2020 году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

Количество участников и география проекта растут с каждым годом. Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, в 2018-м число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, включая 3 533 гражданина из 24 зарубежных стран. Среди последних наибольшее количество участников было из Абхазии, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии и Белоруссии.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

29.11.2020