Поздравляем юбиляров ноября
01.11.2020

Поздравляем юбиляров ноября

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров ноября:

Сергеева Владимира Капитоновича

Пономаренко Зинаиду Анатольевну

Поздравляем юбиляров сентября!
29.09.2020

Поздравляем юбиляров сентября!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров сентября:

Рагозину Валентину Петровну

Мы желаем Вам успеха,
Верных, преданных друзей,
Меньше слез, побольше смеха,
Никогда не знать потерь.

С юбилеем поздравляем,
И желаем лишь добра.
Жить легко, не унывая,
В сердце пусть цветет весна!

Получение сертификатов на оплату услуг

Уважаемые жители Октябрьского района!

С 01.01.2021 у родителей (законных представителей) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры появилась возможность получения сертификатов на оплату услуг:

по повышению родительских компетенций «Академия родителей»;

по оказанию социально-психологической помощи семьям опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей.

Сертификаты направлены на получение знаний родителями в области детской безопасности в жизни и сети Интернет, адаптации в детском саду и школе, повышение воспитательных компетенций и навыков в соответствии с возрастными особенностями и потребностями ребенка; снижение вероятности возникновения проблем, связанных с воспитанием детей и повышению родительской мотивации к их решению, своевременному обращению семей за помощью; профилактику девиантного поведения детей.

Родители получат информацию о необходимых родительских навыках, которые важно развивать, чтобы помочь себе и ребенку преодолеть возможные трудности и сохранить стабильные доверительные отношения.

Сертификат может получить один из членов семьи, находящейся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, воспитывающий одного или нескольких детей и должен быть признанным нуждающимся в социальном обслуживании.

Воспользоваться сертификатом гражданин может раз в год.

Более подробную информацию вы можете получить в бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Октябрьский районный комплексный центр социального обслуживания населения», по тел. (8-34678) - 21354, в Управлении социальной защиты населения по городу Нягани и Октябрьскому району, по тел. 8-34672- 65554, 8-34672- 64230, в январе 2021 года.

26.12.2020