«Зона отдыха в поселке Карымкары в честь 430-летнего юбилея поселка Карымкары»

У каждого из Вас есть возможность проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в реализации проекта, направленного на решение вопросов местного значения!

В 2021 году Администрацией сельского поселения Карымкары впервые планируется запустить проект «Инициативное бюджетирование». Суть проекта - в поддержке реализации проектов, предложенных непосредственно жителями с.п. Карымкары путем предоставления субсидии на его реализацию.

Конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования в сельском поселении Карымкары не состоялся  - была подана только одна заявка на конкурс проект «Зона отдыха в поселке Карымкары в честь 430-летнего юбилея поселка Карымкары».

Данный проект примет участие в региональном конкурсе инициативных проектов.

В нашем проекте мы хотели бы предложить один из вариантов создания зоны отдыха в самом любимом месте жителей, который, как нам кажется, улучшит не только качество отдыха жителей и гостей поселка, но и станет украшением поселка Карымкары, милым уголком, куда смогут прийти дети и их родители, молодежь и пенсионеры.

В ходе реализации проекта будет подготовлена площадка, планируется приобрести и установить скамейки для отдыха зрителей, ограждение, урны для мусора, лежаки, беседку, очаг(мангальную зону), открытую сцену.

Цель проекта:

Сохранение населения, здоровья и благополучия людей, создание условий для отдыха населения в летний период, превращение территории в эстетически привлекательное, многофункциональное, универсальное и экологически чистое место отдыха, возможность для самореализации и развития талантов населения п.Карымкары;

Для проведения мероприятий по реализации проекта требуется 3,52 млн. руб.

Ценность   проекта в том, что грамотно спланированная зона отдыха в п.Карымкары будет хорошо освещена, что очень важно для нашего региона, так как световой день очень короткий в зимний период времени. Строительство зоны отдыха будет способствовать улучшению условий развития детей, укреплению здоровья населения поселка Карымкары, повышению уровня благоустройства поселка. Организация и проведение массовых мероприятий, досуга. Сокращения количества правонарушений среди несовершеннолетних. Реализуемый проект позволит улучшить условия жизнедеятельности жителей поселка, а именно создаст современную, комфортную, эстетически привлекательную окружающую среду для культуры и отдыха людей. Данный проект поможет активизировать участие молодежи и населения в решении вопросов местного значения.

Данный проект носит социальный характер. Зоной отдыха смогут пользоваться и родители, которые будут приводить своих детей на спортивную площадку, расположенную через дорогу, поиграть вместе с ними, а также принять участие в семейных посиделках у очага(мангальной зоны), что послужит средством укрепления семейных ценностей. Зона отдыха востребована, так как будет являться основным сооружением, на котором будут проводятся все массовые праздничные мероприятий поселенческого уровня, а также районные мероприятия.