Поздравляем юбиляров апреля
04.04.2021

Поздравляем юбиляров апреля Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поздравляют юбиляров апреля:
с 60 -летием
Поколявина Я.Г.
КоротковМ.А.

с75-летием
Созонов С.Г.

Поздравляем юбиляров февраля!
07.02.2021

Поздравляем юбиляров февраля!

Администрация и Совет ветеранов сельского поселения Карымкары поздравляют юбиляров января:

Кондратенко Наталью Михайловну

Сухарник Александра Васильевича

Пономареву Ольгу Павловну

Пестрякова Вадима Тимофеевича

Исаева Леонида Григорьевича

Шнайдер Ольгу Аркадьевну

Балинскую Анисию Григорьевну

Печёркину Альбину Петровну

Чтоб все Ваши мечты сбывались,

Прекрасных, светлых, мирных дней.

Здоровья, радости, удачи

Желаем мы в Ваш Юбилей!

Выпил! За руль не садись!

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает автолюбителей быть бдительными и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения.

Употребление алкоголя за рулем - наиболее частая причина ДТП. Даже после приема незначительной дозы спиртного у человека нарушаются функции внимания, оперативной памяти, замедляется процесс мышления, уменьшается мышечная сила, нарушается координация движений. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых действий. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую приводят к печальным последствиям. Более того, за пьяное вождение грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения водителю грозит уже уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району регулярно проводят рейдовые мероприятия, направленные на пресечение и выявление нарушений, касающихся управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, которые представляют опасность для всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает граждан к бдительности и уверена, что активное содействие общественности является немаловажным фактором в предупреждении правонарушений. В случае, если Вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеривается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо незамедлительно позвонить в дежурную часть ОМВД по телефону 8 (34678) 2-10-82.

ОГИБДД ОМВД России

по Октябрьскому району