Уважаемые жители и гости Октябрьского района!!!
Отдел транспорта и связи администрации Октябрьского района информирует: "Автозимники на территории Октябрьского района
планируются к закрытию в 23.59 10.04.2022.
В связи с окончанием срока эксплуатации с 08.04.2022 будет закрыт автозимник «69 Карьер – Пальяново».
В связи с планируемым закрытием автозимников на территории Октябрьского района: автобусное сообщение - по 08.04.2022 включительно все рейсы по расписанию (включая «Октябрьское – Карымкары – Октябрьское») с 09.04.2022 перевозка пассажиров будет осуществляться амфибийными судами на воздушных подушках.
С 11.04.2022 воздушным транспортом по межмуниципальному маршруту «Ханты-Мансийск – Сергино».
Ориентировочно с 30.04.2022 до начала навигации – воздушным транспортом по внутрирайонным маршрутам «Сергино – Октябрьское – Сергино», «Сергино – Перегребное – Сергино», «Сергино – Нижние Нарыкары – Сергино».

После закрытия автозимников проезд будет запрещен!!!!!

Все въезды и выезды с автозимников и ледовых переправ будут закрыты искусственными ограждениями (обвалованы, перекопаны, ледовые переправы будут сломаны) для невозможности несанкционированного проезда, угрожающего жизни людей.

Рекомендуем не рисковать своей жизнью, жизнью родных и близких, а также личным имуществом - не выезжайте и не выходите на весенний лед!
  В связи с ежегодными случаями несанкционированного проезда автомобильной техники на автозимниках и ледовых переправах, администрациями городских и сельских поселений совместно с ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ХМАО – Югре в Октябрьском районе», ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району будут организованы рейды по недопущению выезда на лед с привлечением водителей к административной, а в некоторых случаях, и к уголовной ответственности.
Не соблюдение правил безопасности на водных объектах в весенний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
В случае чрезвычайной ситуации, спасательная служба сможет вывести только людей, Ваше имущество останется.

Будьте внимательны и осторожны! Ваша жизнь в Ваших руках!!!

В случае возникновения угрозы жизни и здоровью граждан, просим обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Октябрьского района по телефону:
8 (34678) 21-309, 89048844033 или «112» - круглосуточно.

Ознакомиться с расписанием движения пассажирских вертолетов АО «Ютэйр – Вертолетные услуги», амфибийными судами на воздушной подушке, тарифами, телефонами для справок можно на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru в разделе «Транспорт и связь».