Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

Информация о вновь принятых нормативно-правовых актах, регулирующих обращение с животными на территории региона 15.12.2022 Информация о вновь принятых нормативно-правовых актах, регулирующих обращение с животными на территории региона
В регионе принят ряд решений, направленных на исключение угрозы для жизни и здоровья югорчан, формирование ответственного отношения к животным, а также на определение владельцев животных. Все принимаемые решения направлены на достижение основных целей и задач, которые закреплены Концепцией обращения с животными.

Информация о чипировании домашних животных 15.12.2022 Информация о чипировании домашних животных

Чипирование домашних животных (собак и кошек) — это современный и самый эффективный способ идентификации животного, потому что микрочип практически является удостоверяющим «личность» питомца паспортом, который невозможно потерять.

По номеру микрочипа легко вести учет животных, данных о ветеринарных процедурах и обработках животного в течении всей его жизни, можно быстро определить хозяина и вернуть ему питомца в случае утери.

Как проводится чипирование и безопасно ли это для питомца?

«Информация о проведении третьей зоозащитной акции «сНежный пёс» и планируемых мероприятий в рамках акции» 15.12.2022 «Информация о проведении третьей зоозащитной акции «сНежный пёс» и планируемых мероприятий в рамках акции»

В рамках третьей окружной зоозащитной акции «сНежный пёс» запланировано множество мероприятий, направленных на формирование гуманного и ответственного отношения к животным в Югре. Акция ориентирована на проведение мероприятий по поиску новых владельцев животным из приютов, сбор кормов, а также проведение в образовательных учреждениях автономного округа «Уроков добра».

Ознакомиться с планом мероприятий можно у группе акции в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/dogshmao и на нашем сайте (указать свой муниципалитет). Обращаем ваше внимание на то, что перечень мероприятий может быть изменен. Обо всех изменениях вы сможете узнать в группе и по телефонам ответственных за проведения мероприятий лиц, указанных в плане.

 При перевозке ребёнка в автомобиле  водитель несёт двойную ответственность 13.12.2022 При перевозке ребёнка в автомобиле водитель несёт двойную ответственность

Пренебрежение использованием специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности может привести к непоправимым последствиям.

По правилам, детское автокресло необходимо использовать с самого рождения малыша вплоть до достижения их 7 лет. От 7 до 11 лет на заднем сидении маленьких пассажиров можно перевозить в удерживающих устройствах или просто пристегнув ремнём безопасности. Детей можно перевозить и на переднем сиденье легкового автомобиля, но только с использованием детских удерживающих устройств.

Телефонные мошенники стали использовать новую схему обмана 13.12.2022 Телефонные мошенники стали использовать новую схему обмана
Телефонные мошенники стали использовать новую схему обмана: представляясь сотрудниками правоохранительных органов, они якобы расследуют дело о массовой утечке персональных данных из банков, которое ведется по поручению Центрального банка.

Мошенник звонит человеку и сообщает, что среди скомпрометированных данных могут быть и его сведения. Он предлагает свериться с базой утечек, чтобы привлечь собеседника в качестве потерпевшего.

О добровольной сдаче оружия 12.12.2022 О добровольной сдаче оружия

            В соответствии с постановлением правительства Югры «О выплате денежного вознаграждения гражданам в связи с добровольной сдачей незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» лица, добровольно сдавшие в территориальный ОМВД России по Октябрьскому району незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения.

Выплату денежного вознаграждения гражданам осуществляет Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры путем перечисления денежных средств на лицевой счет кредитной организации, сведения о которой гражданин указывает в заявлении. Размеры денежного вознаграждения составляют от 20 до 5 000 рублей за единицу.

Госавтоинспекция напоминает о безопасности зимних развлечений 12.12.2022 Госавтоинспекция напоминает о безопасности зимних развлечений

Какая зима без катания на санках, а мягкие круглые тюбинги постепенно заменяют санки и ледянки. Для детей и подростков разноцветная «ватрушка» кажется безопасной игрушкой, поэтому они непременно полезут покорять опасные склоны.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают об опасности передвижения на подобных приспособлениях, особенно прикрепленных к автомобилям. Это запрещено и может привести к трагедии.

Прокуратура информирует 12.12.2022 Прокуратура информирует
Общественный контроль как механизм противодействия коррупции

Временный запрет на экспорт риса и рисовой крупы 

Психиатрическое освидетельствование работников по новым правилам 

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении 

Уголовная ответственность медицинского работника за неоказание медицинской помощи

Виды ответственности за коррупционные нарушения 

Предупреждение коррупционной преступности

Горка у дороги – опасна для жизни 12.12.2022 Горка у дороги – опасна для жизни

Уважаемые родители, в зимний период увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам использования детьми и подростками горок и наледей, имеющих выход на проезжую часть дороги, использование придорожных снежных валов для игр. Уделите время и разъясните детям Правила безопасного поведения на дороге.

Оплачивайте штрафы вовремя 09.12.2022 Оплачивайте штрафы вовремя

Штраф за правонарушение в области дорожного движения должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в полном размере в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. Однако в случае уплаты штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении размер штрафа уменьшается вдвое, за исключением штрафа за совершение отдельных правонарушений. Если исполнение постановления было отсрочено либо рассрочено, штраф уплачивается в полном размере.

Определение налоговой базы с 1 января 2023 года для всех правообладателей объектов недвижимости 08.12.2022 Определение налоговой базы с 1 января 2023 года для всех правообладателей объектов недвижимости

В рамках мер по стабилизации экономики в условиях санкций, исходя из положений статьи 391 НК РФ в 2023 году налоговая база по земельному налогу увеличиваться не будет. 

О сумме налога на доходы физических лиц по патенту в 2023 году 07.12.2022 О сумме налога на доходы физических лиц по патенту в 2023 году
В соответствии с п.2 ст.227.1 Налогового кодекса Российской Федерации установлен фиксированный авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц по патенту, в размере 1200 рублей в месяц.

Размер данного фиксированного авансового платежа подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом субъекта Российской Федерации.

Югорчане льготных категорий поправят здоровье перед Новым годом 07.12.2022 Югорчане льготных категорий поправят здоровье перед Новым годом

Декабрь завершает оздоровительную кампанию 2022 года. Отделение Фонда социального страхования подготовило приятный бонус для 32 граждан, которые ожидают в очереди санаторно-курортную путевку и готовы поправить свое здоровье непосредственно перед новогодними и рождественскими праздниками. Для этого уже 13 декабря будет организован последний в этом году заезд в центр реабилитации «Омский». Он стал возможным благодаря поступлению дополнительного финансирования из федерального бюджета.

В Югре с начала снегоходного сезона уже зафиксированы случаи происшествий с участием данной техники 07.12.2022 В Югре с начала снегоходного сезона уже зафиксированы случаи происшествий с участием данной техники

Так, к примеру, 1 декабря, около 16:30, в лесном массиве, расположенном в 6 км от п. Лемпино Нефтеюганского района, 15-летний юноша, управляя снегоходом «Буран», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы. Отметим, что «Буран» юному водителю купила его мать, несмотря на то, что ребенок не имел навыков вождения и права на управление данным транспортным средством.

Дополнительные требования к содержанию домашних животных 02.12.2022 Дополнительные требования к содержанию домашних животных

Информация для граждан прибывших с территории Херсонской области 02.12.2022 Информация для граждан прибывших с территории Херсонской области
В целях соблюдения конституционных прав граждан, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации с территории Херсонской области, ранее подавших заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, на территории Херсонской области имеют возможность получения оформленного паспорта в любом подразделении по месту обращения гражданина в случае, если ранее заявление о выдаче (замене) паспорта было подано на территории Херсонской области.

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков 02.12.2022 Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков

Приказом Депимущества Югры от 21.11.2022 № 31-нп, зарегистрированным в государственном реестре нормативных правовых актов исполнительных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 22.11.2022 за номером 6437, утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Информация по оказанию государственных услуг МЧС России 01.12.2022 Информация по оказанию государственных услуг МЧС России

Уважаемые жители города Нягани и Октябрьского района, напоминаем Вам о возможности подачи заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде, а именно:

Как уберечь свой автомобиль от пожара 01.12.2022 Как уберечь свой автомобиль от пожара

Зима в Югре набирает силу, начались достаточно морозные дни. В этот период автовладельцы тщательно прогревают свои автомобили, и к сожалению не всегда специальными системами.

Для того, чтобы напомнить автовладельцам правила пожарной безопасности отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по городу Нягани и Октябрьскому району) подготовили ряд рекомендаций:

На связи «Безопасный водитель»! 30.11.2022 На связи «Безопасный водитель»!

Новый год уже на носу и многие задумываются о том, чтобы порадовать свою семью настоящей хвойной «красавицей». Но купить одно дело, а доставить ёлочку домой правильно, не «налетев» при этом на штраф – другое.

Нужно помнить, что перед началом движения и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза (ПДД п.23.2.)


Новости 121 - 140 из 972
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все