Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

Жительницу Октябрьского района обманули мошенники, отправив письмо о якобы положенной компенсации 02.03.2022 Жительницу Октябрьского района обманули мошенники, отправив письмо о якобы положенной компенсации

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась местная жительница 1957 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Женщине на электронную почту пришло сообщение о том, что ей положена компенсация в размере 270 тысяч рублей. Но для того, чтобы получить деньги необходимо было пройти по указанной ссылке и оплатить госпошлину около 500 рублей. Стоит отметить, что в письме не уточнялось за что именно данная компенсация будет выплачена.

Для оплаты пошлины потерпевшая внесла данные карты: номер, дату срока действия карты, и трехзначный код на обороте карты, и подтвердила платеж.

Изменения для водителей с 1 марта 2022 года 02.03.2022 Изменения для водителей с 1 марта 2022 года

Весна по традиции приносит россиянам множество законодательных и административных изменений, вступающих в силу с 1 марта 2022 года.

Рассказываем, какие изменения коснутся водителей:

ПОЛУЧЕНИЕ МЕДСПРАВКИ. Сдавать анализы придется автомобилистам, которых лишали прав за нетрезвое вождение, отказ от медосвидетельствования, которые устраивали ДТП в нетрезвом виде или повторно попались пьяными за рулем. А также тем, кого заподозрят в употреблении наркотических средств или злоупотреблении алкоголем.

ШТРАФЫ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ. С 1 марта работники ГИБДД получают право наказывать автомобилистов без действующей диагностической карты ТО, но не чаще раза в сутки. Ранее правило распространялось лишь на легковые машины, такси и грузовики, которые перевозили пассажиров или опасные отходы, теперь на всех, кому этот техосмотр необходим. Сумма штрафа: 2 000 руб. Если у водителя не найдется полиса ОСАГО, то придется заплатить еще 800 руб.

УСЛОЖНЁННЫЙ ТЕХОСМОТР. Согласно изменениям в самом начале диагностирования нужно сделать не просто фотографию автомобиля с госномером. На ней также должен находиться и проводящий проверку эксперт. Специалист должен стоять в полный рост и смотреть лицом в камеру. В конце проведения технического диагностирования также нужно будет сделать фотографию с задней частью автомобиля с другого бока также вместе с экспертом. Файлы с фотографиями не должны подвергаться редактированию, в том числе посредством изменения exif-данных. А координаты места нахождения автомобиля должны находиться в радиусе не более 40 метров от пункта.

ОПЛАТА ПЛАТНЫХ ДОРОГ. С 1 марта на платных дорогах в случае открытого способа проезд необходимо оплатить на каждом пункте взимания платы вне зависимости от пройденного расстояния. При закрытом способе оплатить придется только пройденное расстояние на выезде с платной дороги по спецталону. При утрате талона с водителя возьмут сумму, которую рассчитают из максимально возможного расстояния в зависимости от расположения пункта оплаты, через который осуществляется выезд с платной дороги.



По материалам сайта @bezdtp

ГИБДД предупреждает:  телефон и наушники при переходе проезжей части – прямая угроза жизни 25.02.2022 ГИБДД предупреждает: телефон и наушники при переходе проезжей части – прямая угроза жизни

С приходом новых технологий жизнь человека стала комфортнее, гаджеты стали её неотъемлемой частью, позволяя нам больше успевать и всегда быть в курсе событий. Однако, помимо очевидных плюсов с их приходом появился и ряд проблем. Постоянно отвлекаясь на отправку и чтение полученных сообщений, телефонные звонки, мы пытаемся делать несколько дел одновременно. В результате не можем сосредоточиться на главном, допуская досадные ошибки. На дороге такая ошибка может стоить жизни.

Объявление о проведении Конкурса 24.02.2022 Объявление о проведении Конкурса
Администрация сельского поселения Карымкары объявляет конкурс для предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии из бюджета сельского поселения Карымкары на финансирование затрат, связанных с оказанием услуг в сфере культуры в 2022 году.  Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат, связанных с оказанием обеспечения доступа организаций к предоставлению услуг и развития конкуренции на рынке услуг  в сфере культуры в сельском поселении Карымкары. Субсидия предоставляется в целях реализации плана мероприятий для граждан старшего поколения в сельском поселении Карымкары на 2022 год.

Объявление о проведении Конкурса

Постановление от 12.04.2021 г. № 55-п "Об утверждении Порядка предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии из бюджета сельского поселения Карымкары на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг в сфере культуры"

Постановление от 15.04.2021 г. № 56-п "Об утверждении форм заявления, сметы расходов оценочной, итоговой и сводной ведомостей для проведения конкурсного отбора на оказание услуг (выполнение работ) в сфере культуры, в том числе общественно полезных услуг"


Фонд социального страхования информирует 21.02.2022 Фонд социального страхования информирует

Переход на проактивный порядок выплаты пособий

 Для успешного перехода на проактивный порядок выплаты пособий необходимо, в первую очередь, направить в отделение ФСС сведения о застрахованных лицах - работниках вашей организации через систему социального электронного документооборота (СЭДО). 

Состав сведений:

·                   фамилия, имя, отчество застрахованного лица

·                   дата рождения

·                   СНИЛС

·                   ИНН (при наличии)

·                   способ получения пособия и реквизиты для перечисления

Содержание дорог в зимний период 17.02.2022 Содержание дорог в зимний период
Очистка дорог от снега – задача не из легких, но зимой она является первостепенной, и работа администрации сельского поселения Карымкары, в течение всего зимнего периода будет нацелена на содержание их в порядке, дабы не допустить непроходимости по ним и создания аварийных ситуаций. Информируем население о графике очистки внутрипоселковых дорог сельского поселения Карымкары в 2021-2022 году.

Постановление от 12.10.2021 г. № 150-п "Об утверждении графика отчистки внутрипоселковых дорог"


Оплачивайте штрафы вовремя 14.02.2022 Оплачивайте штрафы вовремя

Штраф за правонарушение в области дорожного движения должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в полном размере в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. Однако в случае уплаты штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении размер штрафа уменьшается вдвое, за исключением штрафа за совершение отдельных правонарушений. Если исполнение постановления было отсрочено либо рассрочено, штраф уплачивается в полном размере.

За неуплату штрафа грозит штраф в двукратном размере, административный арест либо обязательные работы. Кроме того, служба судебных приставов может взыскать штраф за счет имущества нарушителя, его денежных средств на счетах в банках, зарплаты и ценных бумаг, а также наложить запрет на выезд из РФ.

Госавтоинспекция Октябрьского района  призывает родителей провести с детьми беседы по Правилам дорожного движения 14.02.2022 Госавтоинспекция Октябрьского района призывает родителей провести с детьми беседы по Правилам дорожного движения

Школьники, находящиеся сейчас на дистанционном обучении, проводят время на улице без присмотра родителей и педагогов. Не все родители смогут постоянно контролировать своих детей. Велика вероятность того, что ребята, предоставленные сами себе, будут больше находиться на улице. А это значит, что возрастают риски ДТП с их участием.

Во время бесконтрольных прогулок дети предоставлены сами себе, нередко допускают нарушения правил дорожного движения, пренебрегают мерами безопасности при нахождении рядом с дорогой, и выбирают далеко небезопасные места для проведения зимнего досуга – часто это снежные горки, выходящие на проезжую часть.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым обеспечить максимальную безопасность детей на дороге.

Как сохранить свой автомобиль 14.02.2022 Как сохранить свой автомобиль

Уважаемые владельцы транспортных средств! В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта Госавтоинспекция по Октябрьскому району рекомендует:

- по возможности, даже на непродолжительное время парковать автотранспорт на охраняемые стоянки;

- при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки;

- оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

- использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т.ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;

- не оставлять ключи и документы в автомашине, даже если Вы отходите от автомобиля на короткое время.

Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.    

Фонд социального страхования информирует 14.02.2022 Фонд социального страхования информирует
Вниманию работодателей!
 До 15 апреля необходимо подтвердить основной вид деятельности в ФСС РФ НЕ ПОЗДНЕЕ 15 АПРЕЛЯ 2022 года все работодатели – юридические лица (компании и их обособленные подразделения) обязаны направить в ФСС документы на подтверждение своего основного вида деятельности. У индивидуальных предпринимателей такой обязанности нет. Напоминаем, что на основании предоставленных работодателем документов ФСС устанавливает тариф страховых взносов на травматизм. Если документы будут отправлены с опозданием или не будут отправлены вообще, то ФСС установит максимально возможный тариф страховых взносов, исходя из самого «опасного» вида деятельности, указанного в ЕГРЮЛ.

Федеральная налоговая служба информирует 11.02.2022 Федеральная налоговая служба информирует

Межрайонная ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает.

Письмом ФНС России от 27.01.2022 № СД-4-3/899@ «Об определении начала налогового периода, с которого ИП утратил право на применение ПСН» уточняется порядок определения налогового периода, с которого индивидуальный предприниматель считается перешедшим на общий режим налогообложения или иной режим налогообложения в случае утраты права на применение патентной системы налогообложения (далее – ПСН).

Онлайн-опрос 03.02.2022 Онлайн-опрос

В информационной системе «Открытый регион – Югра» проводится онлайн-опрос «Подарок новорожденному «Расту в Югре»».

Приглашаем жителей муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принять участие в онлайн-опросе с 28.01.2022 года по 21.02.2022 года. Результаты опроса будут непосредственно учтены в работе Управления семейной и демографической политики Депсоцразвития Югры.

Для участия необходимо пройти по ссылке https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/?VOTE_ID=20 и ответить на предложенные вопросы.



«Рейтинг власти» 02.02.2022 «Рейтинг власти»

Для подведения итогов ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшее поселение Октябрьского района» за 2021 год в соответствии с постановлением администрации Октябрьского района от 12 марта 2014 года № 849 «О ежегодном районном смотре – конкурсе по итогам работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений в границах Октябрьского района на звание «Лучшее поселение Октябрьского района» (с внесенными изменениями и дополнениями), организован опрос для интернет-голосования по показателю «Рейтинг власти» на официальном сайте Октябрьского района по каждому поселению отдельно.

Срок проведения опроса с 02 февраля по 01 марта 2022 года.

https://forms.gle/ZVdMnta19A9j9rtU7




«Полицейский Дядя Степа» 01.02.2022 «Полицейский Дядя Степа»
Общественный совет при УМВД России по ХМАО – Югре объявляет конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Конкурс проводится среди детей с 6 до 14 лет с 1 по 20 февраля.

Заявка участника и поделка направляется в приемную Общественного совета по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Ленина, д. 55 (каб. 2612).

С остальными условиями конкурса вы можете ознакомиться в Положении о проведении конкурса

https://86.мвд.рф/news/item/28194701





Федеральная налоговая служба информирует 01.02.2022 Федеральная налоговая служба информирует
Информационные материалы



Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что необходимо быть бдительными, когда звонят неизвестные лица. 31.01.2022 Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что необходимо быть бдительными, когда звонят неизвестные лица.

Даже если незнакомцы, представляющиеся сотрудниками банков, называют вас по имени и отчеству и сообщают, что произошел несанкционированный доступ к данным вашей карты, на вас пытаются оформить кредит, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ПАНИКЕ, ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР и самостоятельно перезвоните в банк по телефону «горячей линии».

Если противоправное деяние уже произошло, и вы лишились денежных средств вследствие мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию.




Октябрьские полицейские проводят мероприятия по пресечению нарушений в сфере антиалкогольного законодательства 31.01.2022 Октябрьские полицейские проводят мероприятия по пресечению нарушений в сфере антиалкогольного законодательства

С 11 января на территории обслуживания ОМВД России по Октябрьскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Мероприятие направлено на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений, а также административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Прокуратура информирует 31.01.2022 Прокуратура информирует
После вмешательства прокуратуры восстановлены нарушенные права предпринимателя

Осужден главный инженер организации за незаконную рубку лесных насаждений


Прокуратура информирует 26.01.2022 Прокуратура информирует
Видеоматериалы, направленные на развитие правовой и финансовой грамотности граждан, пропаганду «компьютерной гигиены».

Федеральная налоговая служба информирует 21.01.2022 Федеральная налоговая служба информирует
Предоставление 3 – НДФЛ в 2022 году

Информация по вопросам применения положений законодательства о национальной системе прослеживаемости товаров


Новости 241 - 260 из 972
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все