Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ! 13.05.2021 УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

Согласно Федеральному закону «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ обращение с животными основывается на следующих нравственных принципах и принципах гуманности:

 отношение к животным как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания;

 ответственность человека за судьбу животного;

 воспитание у населения нравственного и гуманного отношения к животным;

 научно обоснованное сочетание нравственных, экономических и социальных интересов человека, общества и государства.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

На территории Ханты - Мансийского автономного округа запущена в работу АИС «Домашние животные», котораяпредназначена для формирования и ведения единого цифрового информационного ресурса данных о домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (включая данные о домашних животных без владельцев) в части сведений об идентификации домашнего животного, статусе (наличии владельца), совокупности ветеринарных мероприятий, выполняемых в течении жизни домашнего животного, а также мероприятий по домашним животным без владельцев.Внедрение единой целостной системы и общей базы учета всех домашних животных и животных без владельцев Ханты-Мансийского автономного округа-Югрыпозволит: 

Онлайн-опрос 27.04.2021 Онлайн-опрос

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Управление Роспотребнадзора) проводится онлайн-опрос по маркировке товаров средствами идентификации.

Ссылка на онлайн-опрос https://anketolog.ru/s/491721/dkAgi0up

Информация о данном опросе размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора http://86.rospotrebnadzor.ru/news/otkryt-opros-po-markirovke-tovarov

ОПМ «Должник» 26.04.2021 ОПМ «Должник»

В период с 26 по 30 апреля 2021 года на территории Октябрьского района проходит ОПМ «Должник».

Уважаемые жители Октябрьского района! ОМВД России по Октябрьскому району сообщает, что в период с 26 по 30 апреля 2021 года на территории района проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Должник». Данное мероприятие направлено на выявление лиц, не уплативших административный штраф в установленные законом сроки и привлечение их к ответственности.

На период проведения данного мероприятия полицейскими Октябрьского района совместно с ФССП Октябрьского района созданы группы из числа сотрудников головного отдела, отделения полиции и пунктов полиции, которые ежедневно проводят рейдовые мероприятия, по установлению местонахождения лиц, не оплативших административный штраф.

Уважаемые должники, Вам необходимо незамедлительно произвести уплату по выписанным штрафным санкциям! Предупреждаем: неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 ОМВД России по Октябрьскому району

 

Уважаемые жители и гости Октябрьского района!!! 26.04.2021 Уважаемые жители и гости Октябрьского района!!!

Информируем Вас, что в период весенней распутицы 2021 года перевозки пассажиров на территории Октябрьского района с 30 апреля 2021 года будут осуществляться воздушным транспортом АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» по следующим внутрирайонным маршрутам:

Ø «Сергино – Октябрьское – Сергино»

Ø «Сергино – Шеркалы – Перегребное – Шеркалы – Сергино»

Ø «Сергино – Октябрьское – Шеркалы – Перегребное – Нижние Нарыкары – Перегребное – Шеркалы – Октябрьское – Сергино»

Кроме того, перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом АО «ЮТэйр - Вертолетные услуги» продолжают осуществляться и по межмуниципальному маршруту:

Ø «Ханты-Мансийск – Сергино – Ханты-Мансийск».

Запись на рейсы осуществляется за 5 дней включая день вылета.

Ознакомиться с расписанием движения пассажирских вертолетов АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги», стоимостью проезда, а также телефонами для справок, можно на официальном сайте Октябрьского района www.oktregion.ru в разделе «Транспорт и связь».

НАПОМИНАЕМ!! Для проезда воздушным транспортом пассажир обязан находиться в защитной маске в соответствии с п. 1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом».

Расписание движения пассажирских вертолётов

Федеральная налоговая служба информирует 24.04.2021 Федеральная налоговая служба информирует

Основания предоставления налоговых льгот

Что такое «Налог на профессиональный доход»?

Внимание!!! 1 июля 2021г. наступает обязанность по применению ККТ

ПФР информирует 24.04.2021 ПФР информирует
Материнский капитал можно направить на оплату обучения в автошколе

Госуслуги в помощь родителям

В каком порядке назначается пенсия инвалидам?



Участковые уполномоченные полиции Октябрьского района напомнили гражданам о правилах, которые сведут к минимуму возможность совершения кражи личного имущества 24.04.2021 Участковые уполномоченные полиции Октябрьского района напомнили гражданам о правилах, которые сведут к минимуму возможность совершения кражи личного имущества

Участковые уполномоченные полиции Октябрьского района провели профилактические беседы по предупреждению фактов хищения чужого имущества.

 В 2020 году на территории Октябрьского района зарегистрировано 58 подобных преступлений.

 В ходе рейдов участковые напомнили местным жителям несколько правил, которые сведут к минимуму возможность совершения кражи личного имущества:

Современные средства индивидуальной мобильности 21.04.2021 Современные средства индивидуальной мобильности

Ускоренный темп жизни человека, его желание быстрого перемещения в пространстве требуют серьезного внимания к существующим средствам передвижения и вопросам безопасности на дорогах.

Гироскутер – электрическое средство передвижения в форме поперечной планки с двумя колесами по бокам, не имеет рулевого столба. Стоя двумя ногами на поперечной планке, человек управляет его движением, балансируя и перемещая массу своего тела в необходимую сторону.

Сигвей – типовой гироскутер с наличием столбового руля для удержания и управления руками во время движения.

В Октябрьском районе проводится мероприятие по профилактике экстремизма 20.04.2021 В Октябрьском районе проводится мероприятие по профилактике экстремизма

На территории Октябрьского района в период с 19.04.2021 по 30.04.2021 проводится профилактическое мероприятие, целью которого является снижение на территории района террористической и экстремистской активности и недопущение совершения террористических актов, экстремистских и иных особо тяжких резонансных преступлений.

В рамках данного мероприятия создана рабочая группа из числа сотрудников ОУР, ГКОН, УУП и ПДН, ОВМ, ГИБДД, НССМИ ОМВД России по Октябрьскому району, которые ежедневно:

Профилактическое мероприятие «Тонировка» 20.04.2021 Профилактическое мероприятие «Тонировка»

В целях реализации комплекса мер, направленных на исключение из участия в дорожном движении транспортных средств, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям, в период с 19 по 28 апреля 2021 года на территории Октябрьского района будет проведено профилактическое мероприятие «Тонировка».

Госавтоинспекция напоминает о том, что управление транспортными средствами, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, серьёзно влияет на безопасность дорожного движения.

Октябрьские оперативники установили личности интернет-мошенников 20.04.2021 Октябрьские оперативники установили личности интернет-мошенников

Благодаря работе следователей и оперативников уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району ХМАО – Югры удалось установить личности подозреваемых в серии интернет-мошенничеств.

В конце марта текущего года жительница поселка Унъюган Октябрьского района сообщила полиции, что была обманута неизвестными, когда на сайте «Авито» решила купить щенка породы Мопс, которого якобы продавали в Тюмени по привлекательной цене. Женщина созвонилась и перевела злоумышленникам за собаку 11 тысяч рублей, после чего последние перестали выходить на связь. Поняв, что ее обманули, югорчанка обратилась к стражам порядка. Следственным отделом ОМВД России по Октябрьскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Внимание! Начинается велосезон! 18.04.2021 Внимание! Начинается велосезон!

Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют своим малышам, как ездить на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. От соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников.

Самым маленьким велосипедистам нужно передвигаться только по тротуарам и велосипедным дорожкам, и только в сопровождении взрослых. Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям возрастом старше 14 лет. Малышей, которые только осваивают двухколесный транспорт, следует приучить ехать только рядом с родителями, не отъезжая дальше, чем на несколько метров, не выезжая за пределы тротуара, а так же научить их пользоваться тормозами и останавливать движение.

Новые требования пожарной безопасности для собственников земельных участков 18.04.2021 Новые требования пожарной безопасности для собственников земельных участков

С этого года действуют новые требования пожарной безопасности для собственников земельных участков.

Актуальная редакция Правил противопожарного режима в РФ, вступившая в силу с 1 января, определяет порядок поведения людей, а также содержание территорий и зданий.

 В частности, собственники земельных участков обязаны своевременно убирать на них мусор и сухостой, а также окашивать их.

 На территориях частных домовладений запрещено разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест.

 О постановке на налоговый учет физических лиц 16.04.2021 О постановке на налоговый учет физических лиц

На сайте ФНС России размещен сервис «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации» (далее – Сервис).

Сервис позволяет:

•      заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе (далее - Заявление);

•      выбрать любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, для личного посещения с целью получения Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (далее - Свидетельство);

•      зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное Заявление;

•      получать информацию о состоянии обработки Заявления в налоговом органе по адресу электронной почты (если Вы укажете его в Заявлении) или при повторном обращении на сайт ФНС России (режимы сервиса «Работать с ранее введенным на сайте ФНС России Заявлением или черновиком Заявления (в том числе получить сведения о статусе Заявления) с помощью формы авторизации»);

•      получить Свидетельство - в бумажном виде.

 Сформировать Заявление можно следующими способами:

Уважаемые жители сельского поселения Карымкары! 14.04.2021 Уважаемые жители сельского поселения Карымкары!

Наш с Вами проект «Зона отдыха в поселке Карымкары в честь 430-летнего юбилея поселка Карымкары» стал победителем в региональном конкурсе инициативных проектов. На его реализацию округом выделены субсидии в размере 2,065 млн рублей.

Реализация данного проекта позволит жителям получить возможность следить за своим здоровьем, активно проводить время с семьей и друзьями, заниматься физкультурой на свежем воздухе.

Благодарим всех неравнодушных жителей, которые поддержали данный проект.

Реализация проекта позволит улучшить состояние здоровья детей и пожилых, снизить уровень травматизма Главное, что жители, удалённые от основной инфраструктуры, получат возможность следить за своим здоровьем, активно проводить время и заниматься физкультурой на свежем воздухе. Жители поселка, придя с работы домой, пойдут гулять, загорать, проводить время с семьей, друзьями, заниматься активным отдыхом, проведут время на свежем воздухе, общаясь с природой и друг с другом. 

12.04.2021 Рекомендации по обеспечению безопасной работы в Интернете

Оценка качества деятельности органов местного самоуправления, предприятий Октябрьского района 11.04.2021 Оценка качества деятельности органов местного самоуправления, предприятий Октябрьского района
Администрация Октябрьского района информирует жителей поселений Октябрьского района о наличии возможности, перейдя по ссылке http://oktregion.ru/oprosy/, оценить качество деятельности органов местного самоуправления, предприятий Октябрьского района.

О проведении Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия» 07.04.2021 О проведении Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия»

Конкурс проводится в рамках Всероссийского Форума «Крепка семья – сильна Россия» и приурочен к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится региональной общественной организацией поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» и Общенациональным союзом некоммерческих организаций при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Городского методического центра Департамента образования города Москвы и Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта».

ПФР информирует 07.04.2021 ПФР информирует
Период декретного отпуска по уходу за ребёнком включается в страховой стаж

На индивидуальных лицевых счетах учтены сведения о стаже за 2020 год

Льготная парковка для инвалидов действует на основании данных ФРИ

Мобильное приложение помогает в решении проблем людей с инвалидностью 

В Октябрьском районе стартовала всероссийская акция «Дети России – 2021» 06.04.2021 В Октябрьском районе стартовала всероссийская акция «Дети России – 2021»

Главная задача мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также привлечение внимания общественности к данной проблеме.

В период проведения акции полицейские проведут профилактические мероприятия, которые будут направлены на пропаганду здорового образа жизни и формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.

Если вам известны факты распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 02,102, 8 (34678) 2-10-82.

ОМВД России по Октябрьскому району


Новости 301 - 320 из 972
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все