Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

В Октябрьском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении муниципального служащего 05.04.2021 В Октябрьском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении муниципального служащего

Прокуратура района по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в администрации гп. Талинка Октябрьского района.

В ходе проверки установлено, что в администрацию поступила информация о размещении в неустановленных местах объявлений о распродаже обуви, ответственность за которое предусмотрена ст. 23 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Для составления протокола по делу об административном правонарушении главный специалист администрации направилась в торговый центр в сопровождении своего супруга.

Федеральная налоговая служба сообщает 04.04.2021 Федеральная налоговая служба сообщает

В рамках проведения декларационной кампании по доходам, полученным в 2020 году, с 01 апреля по 30 апреля 2021 года продлевается режим работы операционного зала Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре:

            понедельник - пятница: 9.00 – 20.00;

            суббота с 10:00 до 15:00

            воскресенье: выходной день

Обращаем ваше внимание, что практически любую услугу можно получить онлайн, 67 онлайн-сервисов доступно на сайте www.nalog.gov.ru и в мобильных приложениях.

телефон Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22

Уважаемые жители и гости Октябрьского района! 02.04.2021 Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

Отдел транспорта и связи администрации Октябрьского района сообщает, что в связи с наступлением устойчивых положительных температур окружающего воздуха и невозможностью обеспечения безопасности дорожного движения, с 00 часов 01 минуты 5 апреля 2021 года завершаются ВСЕ пассажирские перевозки автомобильным транспортом по зимним автомобильным дорогам и ледовым переправам на территории Октябрьского района.

Проезд для автомобильного транспорта массой до 5 тонн по зимним автомобильным дорогам и ледовым переправам: «Сергино – Андра», в том числе и ледовые переправы через пр. Алешкинская и р. Обь; «п. Октябрьское – с. Большой Камень»; «пгт. Приобье - с. Перегребное», в том числе «Подъезд к с. Перегребное», в т. ч. л/переправы через: пр. Ехалпосл, пр. Ун-Хобыстпосл, пр. Пугорас, р. Обь, будет открыт до 00 часов 01 минуты 7 апреля 2021 года.

Для предотвращения несанкционированного проезда, угрожающего жизни и здоровью людей, все въезды и выезды на зимних

Выпил! За руль не садись! 02.04.2021 Выпил! За руль не садись!

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает автолюбителей быть бдительными и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии опьянения.

Употребление алкоголя за рулем - наиболее частая причина ДТП. Даже после приема незначительной дозы спиртного у человека нарушаются функции внимания, оперативной памяти, замедляется процесс мышления, уменьшается мышечная сила, нарушается координация движений. В результате водителю требуется больше времени для оценки дорожной обстановки, принятия решения и выполнения необходимых действий. Езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую приводят к печальным последствиям. Более того, за пьяное вождение грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав от 1,5 до 2 лет. В случае повторного нарушения водителю грозит уже уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Онлайн-опрос 29.03.2021 Онлайн-опрос

В России с 2019 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», благоустраиваются десятки парков, скверов и других общественных пространств. Мы просим оценить удовлетворенность жителей Югры ходом реализации федерального проекта в регионе, ответив на вопросы в сервисе «Онлайн-опросы» портала «Открытый регион-Югра».

       Приглашаем специалистов органов местного самоуправления и жителей муниципальных образований автономного округа принять участие в онлайн-опросе «Удовлетворенность граждан мероприятиями по благоустройству общественных территорий в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» с 23.03.2021 года по 05.04.2021 год. Для участия в опросе необходимо пройти по ссылке https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/index.php?VOTE_ID=4 и ответить на предложенные вопросы.

       Контактное лицо: начальник отдела по изучению общественного мнения автономного учреждения «Центр «Открытый регион» Сергеев Сергей Геннадьевич, тел.:8/3767/36-00-37 (доб.500), e-mail: SergeevSG@or86.ru.

     Нам важно мнение каждого!

Онлайн-исследование уровня удовлетворенности граждан количеством и качеством продуктовых магазинов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 29.03.2021 Онлайн-исследование уровня удовлетворенности граждан количеством и качеством продуктовых магазинов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

        По инициативе Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на портале «Открытый регион-Югра» проводится онлайн-исследование уровня удовлетворенности граждан количеством и качеством продуктовых магазинов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

       Приглашаем специалистов органов местного самоуправления и жителей муниципальных образований автономного округа принять участие в онлайн-опросе «Продуктовые магазины Югры» с 23.03.2021 года по 30.04.2021 год. Для участия необходимо пройти по ссылке https://opros.myopenugra.ru/polls/vote_new/index.php?VOTE_ID=2 и ответить на предложенные вопросы.

       Контактное лицо: начальник отдела по изучению общественного мнения автономного учреждения «Центр «Открытый регион» Сергеев Сергей Геннадьевич, тел.:8/3767/36-00-37 (доб.500), e-mail: SergeevSG@or86.ru.

      Нам важно мнение каждого!

Сообщи о пьяном водителе 26.03.2021 Сообщи о пьяном водителе

Госавтоинспекция Октябрьского района обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения!

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию.

Доклад о наркоситуации в Ханты-Мансийском  автономном округе – Югре в 2020 году 26.03.2021 Доклад о наркоситуации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2020 году
Доклад

Интернет-голосование по показателю «Рейтинг власти" 25.03.2021 Интернет-голосование по показателю «Рейтинг власти"

Для подведения итогов конкурса на звание лучшее поселение Октябрьского района за 2020 год в соответствии с постановлением администрации Октябрьского района от 12 марта 2014 года № 849 «О ежегодном районном смотре – конкурсе по итогам работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений в границах Октябрьского района на звание «Лучшее поселение Октябрьского района» (с внесенными изменениями и дополнениями), организован опрос для интернет-голосования по показателю «Рейтинг власти» на официальном сайте Октябрьского района.

Срок проведения опроса с 25 марта по 15 апреля 2021 года. 

Ссылка для голосования:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScxVnPI4FHA5pAkchwdE58FQGGeXCbBZVKs5SRxX_9mkFBFzA/viewform


ОМВД по Октябрьскому району информирует 24.03.2021 ОМВД по Октябрьскому району информирует

 

Преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

 

  • круглосуточная доступность;
  • получение услуги из любого удобного для вас места;
  • доступность сервисов по регистрационным данным портала;
  • нет необходимости ждать письменного подтверждения;
  • получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;
  • отсутствие очередей;
  • присутствие службы поддержки;
  • встроенная система оплаты;
  • отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  • фиксированный срок получения услуги;
  • возможность обжалования результатов получения услуги.

КУ ХМАО - Югры «Управление автомобильных дорог» и АО «ГК «Северавтодор» информирует 24.03.2021 КУ ХМАО - Югры «Управление автомобильных дорог» и АО «ГК «Северавтодор» информирует

«В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями, связанными с повышением температуры окружающего воздуха выше 0º С и оттепелями, на зимних автомобильных дорогах общего пользования межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры планируется поэтапное введение ограничений по допустимой массе транспортных средств при движении по ним.

С 08:00 часов 24 марта 2021 года вводится ограничение движения транспортных средств массой свыше 15 тонн на зимних автомобильных дорогах в Октябрьском районе по направлениям: «п. Октябрьское – п. Большой Камень», «с. Большой Камень – п. Большие Леуши», «Подъезд к с. Большой Атлым».

Ограничение в указанных направлениях не распространяется на транспортные средства экстренных служб и пассажирские рейсовые автобусы.

КУ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Управление автомобильных дорог» предпринимает все действия, направленные на продление сроков эксплуатации зимних автомобильных дорог и ледовых переправ, но Вам в свою очередь необходимо быть готовыми к снижению тоннажа и, как следствие, окончательному закрытию автозимников в зависимости от складывающихся погодно-климатических условий в районах.»

 

Научите ребёнка дорожной безопасности 23.03.2021 Научите ребёнка дорожной безопасности

Смотреть по сторонам и не торопиться – вот необходимые навыки как для водителей, так и для пешеходов. Очень важно научить этому ребёнка.

            Пешеходный переход – место, где водитель должен ожидать появления человека и уступить ему дорогу. Слишком часто водители пренебрегают этой обязанностью, торопятся и не оставляют себе времени на реакцию.

            В такой ситуации исход зависит от действия пешехода, от того, убедился ли он в своей безопасности прежде, чем шагнуть на дорогу. И первейшая мера безопасности в темное время суток – иметь на верхней одежде или сумке световозвращающие элементы. К сожалению, пешеходы всё ещё редко заботятся о том, чтобы быть заметным для водителя даже на неосвещённых участках загородных трасс.

Конкурс молодежных проектов 23.03.2021 Конкурс молодежных проектов

Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) объявлен прием заявок от физических лиц и образовательных организаций высшего образования на Всероссийский конкурс молодежных проектов (далее – конкурс).

Конкурс проводится с целью вовлечения молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи, создания эффективной системы социальных лифтов для их самореализации.

18.03.2021 Заготовка гражданами древесины для собственных нужд
Заготовка гражданами древесины для собственных нужд (статья 6, глава 3, Закона ХМАО-Югры N 148-оз от 29 декабря 2006 года).
Заготовка древесины для собственных нужд в пределах нормативов, установленных статьей 7 настоящего Закона, осуществляется гражданами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, заключаемых без проведения аукциона.
При заготовке древесины для собственных нужд граждане обязаны:
1) сохранять деревья, не подлежащие рубке, и жизнеспособный подрост ценных пород;
 2) производить очистку мест рубок от порубочных остатков;
3) не допускать повреждения деревьев, не подлежащих рубке;

В Югре стартует первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 17.03.2021 В Югре стартует первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

15 марта на территории Октябрьского района стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция продлится по 26 марта 2021 года.

Сотрудники полиции призывают всех жителей района принять участие в проведении акции.

Одна из главных задач мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

Если вы располагаете информацией о местах хранения, сбыта и потребления наркотических средств, а также о лицах, распространяющих наркотики, сообщите об этом по телефонам:

- дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-215, 398-216.

- дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району 8 (34678) 2-10-82.

- 102, 112 (круглосуточно).


Куда следует сообщить, если видишь пьяного водителя на дороге 14.03.2021 Куда следует сообщить, если видишь пьяного водителя на дороге

Сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Дело в том, что в случае опьянения у автомобилиста притупляются такие важные качества, как: внимание; координация; реакция; чувство страха.

Именно поэтому он не сможет здраво оценить ситуацию, вовремя среагировать и предотвратить ДТП. Напротив, он сам может спровоцировать аварию.

Не стоит проходить и мимо незнакомца, по которому видно, что он пьян, но все равно садится в машину. Предупредите его: если он не передумает, вы вызовете полицию или сообщите в соответствующие органы. Так будет лучше, ведь после вашего сообщения за нарушителем отправят наряд ГАИ, чей автомобиль может напугать горе-водителя и тот попытается скрыться, чем еще больше подвергнет опасности окружающих.

ПФР информирует 14.03.2021 ПФР информирует
Пользователей портала Госуслуги начнёт консультировать голосовой помощник

Пенсионный вопрос Право выхода на пенсию

Об остатке средств МСК югорчане узнают на портале госуслуги

Нестраховые периоды учитываются в общий стаж при назначении пенсии

Доход для выплат из МСК снова необходимо подтверждать

Уважаемые водители! 12.03.2021 Уважаемые водители!

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля. Водитель, покидая транспортное средство вне населенного пункта, также становится пешеходом, что обязывает его быть одетым в жилет с полосами световозвращающего материала.

ПФР информирует 12.03.2021 ПФР информирует
Югорским страхователям необходимо отчитаться в марте

Социальные пенсии будут проиндексированы

Со 2 марта ежемесячная выплата из материнского капитала снова продлевается по заявлению

Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить работу в мобильных приложениях

Доставка пенсий и социальных выплат на карту МИР

Для югорчан, впервые вступивших в трудовые отношения, ведение трудовой книжки в электронном виде стало обязательным

Информация о самых распространенных видах мошеннических действий с использованием компьютерных технологий 12.03.2021 Информация о самых распространенных видах мошеннических действий с использованием компьютерных технологий

Уважаемые граждане! Если Вы относитесь к активным пользователям Интернета, то рекомендуем Вам обязательно прочитать этот материал!

Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Подобная преступная деятельность преследуется законом независимо от места совершения - в реальной или виртуальной среде.

Мошенники постоянно изыскивают все новые и новые варианты хищения чужого имущества. Кратко остановимся на самых распространённых.

«Брачные мошенничества»


Новости 321 - 340 из 972
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все