Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

Уважаемые жители Октябрьского района! 08.11.2021 Уважаемые жители Октябрьского района!

На сегодняшний день на территории Октябрьского района произошёл 91 пожар, из них 32 пожара в жилье, каждый второй пожар в жилье происходит из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления или нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Для того чтобы избежать трагических случаев, каждому необходимо следовать простым правилам:

- Если у Вас печное отопление, то необходимо проверить и прочистить дымоходы. Устранить имеющиеся на печи повреждения. Это могут быть трещины, сколы штукатурки и т.д.

- Для электрообогревательных приборов необходим сертификат соответствия нормам и требованиям. Так же обратите особое внимание на то, чтобы наминал потребляемого тока Вашим электрообогревательным прибором, не превышал возможности электропроводки в доме, иначе быть беде. Так же проверьте целостность электропровода.

- Для газового оборудования так же необходим сертификат соответствия. Перед отопительным сезоном обслуживающей организацией, на основании заключенного договора, проводится осмотр газового оборудования на предмет утечки газа, исправности газовых приборов, а также отсутствия газовых приборов кустарного производства.

Уважаемые жители Октябрьского района! Сотрудники полиции предупреждают! 29.10.2021 Уважаемые жители Октябрьского района! Сотрудники полиции предупреждают!

Не верьте звонкам, в которых вам представляются сотрудниками банков!

Помните: настоящие сотрудники службы безопасности банка, а также работники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код) и не требуют проведения каких-либо финансовых операций.

При получении подобного звонка сразу же прервите разговор и обязательно перезвоните по телефону, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты, или обратитесь лично в банк, клиентом которого вы являетесь.

Будьте бдительны!

Не переводите свои сбережения на посторонние счета, не сообщайте третьим лицам реквизиты банковских карт и коды доступа к личному кабинету. Берегите себя и своих близких.

ОМВД России по Октябрьскому району

«Сообщи, где торгуют смертью» 19.10.2021 «Сообщи, где торгуют смертью»

18 октября на территории Октябрьского района стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция продлится по 29 октября 2021 года.

Сотрудники полиции призывают всех жителей района принять участие в проведении акции.

Одна из главных задач мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

Если вы располагаете информацией о местах хранения, сбыта и потребления наркотических средств, а также о лицах, распространяющих наркотики, сообщите об этом по телефонам:

- дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 398-215, 398-216;

- дежурной части ОМВД России по Октябрьскому району 8 (34678) 2-10-82, 2-10-73;

- 102, 112 (круглосуточно).

ОМВД России по Октябрьскому району

О реорганизации Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре 14.10.2021 О реорганизации Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

В целях совершенствования структуры ФНС России в 2021 году проводятся мероприятия по реорганизации и укрупнению налоговых органов.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре информирует о реорганизации путем присоединения к Межрайонной ИФНС России № 2 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре.

В Межрайонной ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (далее – Инспекция) с 01 ноября 2021 года будут завершены реорганизационные мероприятия по укрупнению налогового органа. Инспекции будут подведомственны территории г. Урая и Кондинского района, г. Югорска и Советского района, г. Нягани и Октябрьского района.

Юридический адрес Инспекции: 

Уважаемые участники дорожного движения! 14.10.2021 Уважаемые участники дорожного движения!

16 октября 2021 года на территории Октябрьского района будет проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками опьянения.

Проверка направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, выявления и своевременного исключения из процесса дорожного движения нетрезвых водителей.

Проведение данных мероприятий формирует у водителей дисциплинарное поведение на автодорогах и осознание неотвратимости наказания.

 ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Федеральная налоговая служба информирует 13.10.2021 Федеральная налоговая служба информирует
Что такое налоговое уведомление и как его исполнить?
Что делать, если налоговое уведомление не получено?
 

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация

?
Почему в 2021 году изменились налоги на имущество?
Основные изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2021 года
Налоговые уведомления уже в Личном кабинете!
Как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении
Как воспользоваться льготой, неучтенной в налоговом уведомлении



   



Госуслуги без очереди 13.10.2021 Госуслуги без очереди

Государственные услуги по линии ГИБДД возможно получить в электронном виде – посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

         Пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, граждане сами выбирают день и время, в которое удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить автомобиль на учёт. Тогда на посещение отделения Госавтоинспекции в этом случае уйдет не более 10 минут.

         На данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлины со скидкой 30%.

         Уточнить интересующие вопросы по регистрационно-экзаменационной деятельности, а также записаться на приём для получения государственной услуги граждане могут по телефону РЭО (34678)3-29-19.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Федеральная налоговая служба информирует 13.10.2021 Федеральная налоговая служба информирует

Уважаемый налогоплательщик!

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) установлена обязанность налогоплательщиков по представлению в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговых деклараций (расчетов). В случае неисполнения указанной обязанности Кодексом для налогоплательщиков предусмотрена налоговая ответственность:

«Пьяный» водитель за рулём - угроза жизни и здоровью всех участников дорожного движения 12.10.2021 «Пьяный» водитель за рулём - угроза жизни и здоровью всех участников дорожного движения

Госавтоинспекция обращает внимание на необходимость проявления бдительности и незамедлительно сообщать обо всех фактах «нетрезвого управления автомобилем» в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району тел. 8 (346783) 2-10-82.

         Напоминаем, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уголовным наказанием. Кроме того, Федеральным законом увеличен минимальный размер наказания в виде лишения свободы за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека либо смерть двух или более лиц (части 4 и 6 статьи 264 УК РФ).

         Госавтоинспекция обращает внимание начинающих водителей на необходимость внимательного поведения на дороге. Управляя автомобилем, необходимо выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Внимание работодателей!!! 12.10.2021 Внимание работодателей!!!

С 2022 года Фонд социального страхования переходит на проактивную (беззаявительную) выплату пособий, в том числе и по больничным листам (Федеральный закон от 30.04.2021 № 126-ФЗ) *

Участие работодателя в процессе их назначения будет сведено к минимуму, однако работодатель (страхователь) по-прежнему будет являться единственным источником необходимых данных, например, периода, когда работник не исполнял свои обязанности именно из-за болезни.

Листки нетрудоспособности будут оформляться только в электронной форме, обмен данными будет 

Индивидуальные предприниматели, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию, получают больничные и декретные пособия 12.10.2021 Индивидуальные предприниматели, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию, получают больничные и декретные пособия

В региональном отделении Фонда социального страхования на сегодняшний день зарегистрировано более 400 жителей округа, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, из них 390 граждан – индивидуальные предприниматели, 9 – адвокаты, 1 – нотариус и 1 – глава КФХ. В основном это женщины.

Все они один раз в год уплачивают страховой взнос и при наступлении страхового случая получают государственные пособия в ФСС.

Напомним, 

УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре предупреждает 11.10.2021 УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре предупреждает

Учитывая складывающуюся эпидемиологическую обстановку на территории нашего региона, полиция Югры разъясняет гражданам об ответственности за подделку и сбыт поддельных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сертификатов (справок) с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки.

Так, санкция части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей,

Бустер или полноценное автокресло? 08.10.2021 Бустер или полноценное автокресло?

Покупка автокресла достаточно затратное для семейного бюджета мероприятие, но крайне необходимое для автовладельцев, заботящихся о безопасной перевозке ребенка в автомобиле. Экономной покупкой в данном случае может стать бустер. Бустеры зачастую достаточно компактны, имеют небольшой вес, просты в установке. Они служат прекрасным вариантом для перевозки крупных детей, для которых бывает сложно подобрать стандартное автокресло.

            Но, бустер сильно уступает автокреслу и не может обеспечить ребенка должной защитой, цель его лишь приподнять ребенка для закрепления его ремнями безопасности. Характеристики безопасности у бустера значительно хуже, чем у классического стандартного автокресла с удобными подголовниками и спинкой. У бустера нет устройства для удержания, он просто ставится на автосиденье и затем крепится ремнями, рекомендован для детей выше 120 см и весом более 15 кг.

Росреестр информирует 04.07.2021 Росреестр информирует
«Земля для стройки»

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре будут выявлять правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

В Югре продолжает свою работу оперативный штаб по вопросам реализации нацпроекта "Жилье и городская среда"

Прокуратура информирует 28.06.2021 Прокуратура информирует

Установлен порядок доставления лиц, находящихся в состоянии опьянения, в медицинские (специализированные) организации либо в служебные помещения полиции

Установлен перечень мероприятий, которые должны осуществлять ОАО "Российские железные дороги", АО "Федеральная пассажирская компания" и операторы питания при перевозках организованных групп детей железнодорожным транспортом в летний период 2021 года в условиях сохраняющихся рисков распространения COVID-19

С 1 февраля 2021 года норматив финансовых затрат для предоставления льготным категориям граждан бесплатных лекарств, медицинских изделий и лечебного питания составит 929,8 рубля

КоАП РФ дополнен статьей, устанавливающей ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей

Об ответственности за неисполнение родительских обязанностей

Введена административная ответственность за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, следующего без сопровождения взрослых

Об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления никотиносодержащей продукции

Административную ответственность несовершеннолетних за употребление наркотиков

Изменен перечень лиц, относящихся к категории должностных в Уголовном кодексе Российской Федерации

Кого из подростков могут поместить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Уголовная ответственность несовершеннолетних 

Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

Об уголовной ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Как не стать жертвой телефонных мошенников и участником коррупционной схемы одновременно 28.06.2021 Как не стать жертвой телефонных мошенников и участником коррупционной схемы одновременно
Памятка

Департамент социального развития ХМАО-Югры информирует 23.06.2021 Департамент социального развития ХМАО-Югры информирует
Государственная помощь на основании социального контракта

Федеральная налоговая служба информирует 17.06.2021 Федеральная налоговая служба информирует

Уважаемый налогоплательщик!

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) установлена обязанность налогоплательщиков по представлению в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговых деклараций (расчетов). В случае неисполнения указанной обязанности Кодексом для налогоплательщиков предусмотрена налоговая ответственность:

- ст. 119 Кодекса за непредставление в установленный законодательством срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей;

- ст. 126 Кодекса за непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4, 129.6, 129.9 - 129.11 Кодекса, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.



Уважаемые родители! 02.06.2021 Уважаемые родители!

Наиболее беспечны на водоемах дети, поэтому обязательно проведите беседу со своими детьми и расскажите им об опасности купания в необорудованных местах и о правилах поведения на воде.
Помните, что ребенок может отдыхать у воды только под бдительным контролем со стороны взрослых!

Внимательно следите за своими детьми, не выпускайте их из виду, не отвлекайтесь — подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией... 

Берегите своих детей!

С уважением, Октябрьское инспекторское отделение ГИМС

Уважаемые жители сельского поселения Карымкары! 31.05.2021 Уважаемые жители сельского поселения Карымкары!
В соответствии с муниципальным контрактом от 18.09.2020 № 161/20 ООО «Институт развития территорий «Константа» завершили этап работ по подготовке Проектов местных нормативов градостроительного проектирования (далее Нормативы) каждого поселения входящего в состав Октябрьского района. 
Уважаемые жители сельского поселения! Предлагаем вам ознакомиться с Нормативами и предоставить свои замечания и предложения. По всем интересующим вас вопросам обращаться по тел. 2-33-13 Лилия Николаевна Ждан.
Местные нормативы градостроительного проектирования СП Карымкары


Новости 281 - 300 из 972
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все