Новости
Интернет-приемная
Погода
Поздравления
Поздравляем юбиляров апреля
01.04.2023

Поздравляем юбиляров апреля









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с юбилеем:

Братчикову Надежду - 70 лет - 12.04.2023 
Кондратьеву Лиру Алексеевну - 65 лет - 13.04.2023
Кисилёву Ольгу Павловну - 65 лет - 14.04.2023

С круглой датой! С юбилеем!

В этот день особенный
Непременно пусть согреют
Пожеланья добрые.

Пусть на жизненном пути
Чудеса случаются,
Всё, что хочешь обрести,
Полностью сбывается!

Я желаю добрых дней,
Здравия, везения,
Теплоты родных людей,
Чувств и вдохновения!



>>
Поздравляем юбиляров марта
01.03.2023

Поздравляем юбиляров марта









Администрация сельского поселения Карымкары и
Совет ветеранов поздравляет с Юбилеем:

Барышеву Клавдию Петровну - 70 лет - 01.03.2023
Емец Галину Иосифовну - 75 лет - 01.03.2023
Гагарину Марию Афанасьевну - 75 лет - 08.03.2023
Шиканову Веру Ивановну - 65 лет - 08.03.2023

Мы поздравляем с юбилеем,
Желаем мира и любви,
Чтобы легко, без промедлений
Сбывались в жизни все мечты!
Чтоб глаза сияли счастьем,
Душа чтоб пела и цвела,
Чтобы жизнь всегда была прекрасной,
Чтобы удача рядом шла!


>>
Новости

Фонд социального страхования информирует 13.04.2022 Фонд социального страхования информирует
В «Социальном навигаторе» ФСС РФ появился новый раздел – «Электронный сертификат ТСР»

Нужно ли предоставлять "нулевую" отчетность по форме 4-ФСС, если не было начислений работникам?

Может ли беременная женщина обменять родовый сертификат на деньги?

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Отчетность в ФСС РФ


МЧС России информирует 13.04.2022 МЧС России информирует

Весна и лето — пожароопасный сезон. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора, что в свою очередь может привести и приводит к возгоранию насаждений лесных полос, выгоранию травяной растительности на больших площадях.

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода 2022 года сотрудники МЧС России обращаются к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при обращении с огнем!

Памятка для населения по профилактике бешенства! 12.04.2022 Памятка для населения по профилактике бешенства!

      Бешенство - острая инфекционная болезнь теплокровных животных (далее - восприимчивые животные), характеризующаяся поражением центральной нервной системы, агрессивным поведением, слюнотечением и параличами.

Бешенством болеют практически все виды наземных млекопитающих, в первую очередь - плотоядные животные (семейства собачьи, кошачьи, куньи, енотовые и др.). Могут также болеть птицы дикие и домашние, грызуны, летучие мыши. Ежегодно в нашей стране регистрируются сотни случаев болезни среди диких (лисы, енотовидные собаки, волки и др.) и домашних (собаки, кошки, крупный рогатый скот, лошади) животных. Источником бешенства является дикое животное, которое заразилось в природной среде, а также домашнее животное, которое подверглось нападению со стороны другого больного животного (дикого или домашнего). От заболевших животных происходит заражение человека.

 

Уважаемые жители и гости Октябрьского района!!! 08.04.2022 Уважаемые жители и гости Октябрьского района!!!

Отдел транспорта и связи администрации Октябрьского района информирует: "Автозимники на территории Октябрьского района
планируются к закрытию в 23.59 10.04.2022.
В связи с окончанием срока эксплуатации с 08.04.2022 будет закрыт автозимник «69 Карьер – Пальяново».
В связи с планируемым закрытием автозимников на территории Октябрьского района: автобусное сообщение - по 08.04.2022 включительно все рейсы по расписанию (включая «Октябрьское – Карымкары – Октябрьское») с 09.04.2022 перевозка пассажиров будет осуществляться амфибийными судами на воздушных подушках...

Внимание! Закрытие автозимников! 08.04.2022 Внимание! Закрытие автозимников!

Приказом КУ «Управление автомобильных дорог» с 11 апреля 2022 года закрывается движение транспортных средств на следующих зимних автомобильных дорогах Октябрьского района:

Фонд социального страхования информирует 04.04.2022 Фонд социального страхования информирует
Электронный сертификат: больше прав и возможностей

В отделении Фонда социального страхования РФ проанализировали результаты перехода на «прямые выплаты» пособий


Жительницу Октябрьского района обманули мошенники на 78 000 рублей 28.03.2022 Жительницу Октябрьского района обманули мошенники на 78 000 рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району обратилась 18-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Девушка решила взять кредит 200 000 рублей, в сети Интернет искала различные банки и отправляла заявки на кредит. В результате ей на телефон поступил звонок якобы от сотрудника «Платинум капитал банка», который сообщил, что девушке одобрен кредит 200 000 рублей, но необходимо оплатить 7 000 рублей за его транзакцию. После внесения требуемой суммы ей сообщили, что кредит не оформят, пока девушка не оплатит страховку от несчастного случая либо потери работы в размере 17 500 рублей. После оплаты страховки с местной жительницы потребовали оплатить доставку кредитных документов 9 800 рублей. Оплата также была внесена.

Обращение к участникам дорожного движения! 28.03.2022 Обращение к участникам дорожного движения!

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Но решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями. Взрослым необходимо ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения, подсказать, как вести себя на остановках общественного транспорта. Необходимо разъяснять ребенку, что в реальных дорожных условиях «зелёный» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребёнок должен всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят (не выходить на проезжую часть из-за деревьев и стоящего автотранспорта, в т.ч. автобусов), и только тогда переходить проезжую часть.

Информация о самых распространенных видах мошеннических действий с использованием компьютерных технологий 27.03.2022 Информация о самых распространенных видах мошеннических действий с использованием компьютерных технологий

Уважаемые граждане! Если Вы относитесь к активным пользователям Интернета, то рекомендуем Вам обязательно прочитать этот материал!

Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Подобная преступная деятельность преследуется законом независимо от места совершения - в реальной или виртуальной среде.

Мошенники постоянно изыскивают все новые и новые варианты хищения чужого имущества. Кратко остановимся на самых распространённых.

Информационное письмо по вопросам обучения мерам пожарной безопасности 27.03.2022 Информационное письмо по вопросам обучения мерам пожарной безопасности
Департаментом надзорной деятельности и профилактической работы в рамках реализации пункта 9 статьи 50 Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», пункта 46 Положения о федеральном государственном пожарном надзоре, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. № 290, в связи с изданием приказов МЧС России от 05.09.2021 № 596 и от 18.11.2021 № 806 подготовлены прилагаемые разъяснения по однотипным обращениям контролируемых лиц и их представителей по вопросам обучения мерам пожарной безопасности.


Информационное письмо

Методические рекомендации 27.03.2022 Методические рекомендации
Методические рекомендации по созданию, оснащению, подготовке и применению нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по обеспечению формирования по гражданской обороне

Разъяснения по организации и проведению  эвакуационных мероприятий для населения 27.03.2022 Разъяснения по организации и проведению эвакуационных мероприятий для населения

Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. № 459-ФЗ (далее — 459—ФЗ) внесены изменения в Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите   населения   и территорий   от чрезвычайных   ситуаций   природного и техногенного характера», основными из которых являются:

установление обязанности граждан Российской Федерации эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий;

наделение комиссий по предупреждение и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на всех уровнях полномочиями принимать решения о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

            На этапе обсуждения законопроекта и после его принятия неизвестными лицами неоднократно распространялась недостоверная информация, провоцирующая массовое недовольство среди населения и формирующая общественное мнение о принуждении людей к оставлению своих домов, ограничению передвижения и нарушению других прав и свобод.

            Вместе с этим существует максимально объективная аргументация внесенных изменений, касающихся проведения эвакуационных мероприятий.

Федеральная налоговая служба информирует 21.03.2022 Федеральная налоговая служба информирует
<a target="_blank" href="/upload/news/ГосРЭ.docx"> </a><a target="_blank" href="/upload/news/ГосРЭ.docx"> </a><a href="/upload/news/ДК.docx" target="_blank">Направление на государственную регистрацию в электронном виде дает ряд преимуществ<br>
<br>
<span style="color: #666666;">В России началась Декларационная кампания 2022 года</span><br>
</a> <br>
<a target="_blank" href="/upload/news/ЛК%20ИП.docx">О подключении к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»</a><br>
<br>
<a target="_blank" href="/upload/news/ЛК%20ЮЛ.docx">О подключении к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет юридического лица»</a><br>
<span id="bx-cursor-node"> </span><br>
<br>
<p align="center">
</p>
<br>

Вниманию застрахованных граждан! 20.03.2022 Вниманию застрахованных граждан!

Осуществление ухода за одним и тем же ребенком двумя родителями одновременно с последующей выплатой пособий по обязательному социальному страхованию законом не предусмотрено

Так, если мать, ухаживающая за ребенком, находится в отпуске по уходу за ним до трех лет и не работает, то у нее отсутствует право на получение заработка, утрата которого по закону компенсируется выплатой пособия по временной нетрудоспособности в период отсутствия этого заработка во время болезни (ст. 1.3 и ст. 9 Федерального закона № 255-ФЗ).



Уважаемые участники дорожного движения! 18.03.2022 Уважаемые участники дорожного движения!

В целях профилактики правонарушений, связанных с несоблюдением правил перевозки детей, Госавтоинспекцией Октябрьского района 18 марта 2022 года будет проведена массовая проверка водителей.

Напоминаем, что при перевозке детей в автомобилях всегда нужно использовать сертифицированное детское удерживающее устройство и ремни безопасности. Детское удерживающее устройство должно  соответствовать весу, возрасту и росту ребенка и обеспечивать его надежную фиксацию с правильным размещением ремня безопасности, кроме того автокресло должно быть закреплено в соответствии с инструкцией по эксплуатации, обязательно пристегнуто штатными ремнями безопасности или крепежами «Isofix».

«Фишинг» - вид интернет-мошенничества 04.03.2022 «Фишинг» - вид интернет-мошенничества

Является наиболее опасным и самым распространённым способом мошенничества в интернете. Суть заключается в выманивании у жертвы паролей, пин-кодов, номеров и CVV-кодов. Схем, которые помогают мошенникам получить нужные сведения, очень много.

Так, с помощью спам-рассылок потенциальным жертвам отправляются подложные письма, якобы, от имени легальных организаций, в которых даны указания зайти на "сайт-двойник" такого учреждения и подтвердить пароли, пин-коды и другую информацию, используемую впоследствии злоумышленниками для кражи денег со счета жертвы.





Федеральная налоговая служба информирует 04.03.2022 Федеральная налоговая служба информирует
Возможности и преимущества системы представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде.
   Подавать отчетность в электронном виде можно через личный кабинет налогоплательщика или через оператора электронного документооборота.         Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи рекомендована Федеральной налоговой службой и открывает качественно новый этап во взаимодействии налогоплательщиков и налоговых органов, обеспечивая надежный двусторонний информационный обмен между ними.
   Система позволяет передавать налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы, необходимые для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде без дублирования на бумаге, используя обычный доступ к телекоммуникационным каналам связи, в том числе Интернет.

Строительство тротуара, соединяющего ул.Ленина и ул.Полевая с подходами к кладбищу в п.Карымкары 04.03.2022 Строительство тротуара, соединяющего ул.Ленина и ул.Полевая с подходами к кладбищу в п.Карымкары

Жители сельского поселения Карымкары вновь проявили активную гражданскую позицию и обратились в администрацию поселения с проектом «Строительство тротуара, соединяющего ул.Ленина и ул.Полевая с подходами к кладбищу в п.Карымкары».         

      Целью проекта является благоустройство территории поселка, прилегающей к кладбищу. Приведение в соответствие и обеспечение безопасного пользования тротуаром, который в свою очередь обеспечивает переход жителей между двумя улицами, а также свободный доступ на территорию кладбища.

      Старый тротуар был построен в начале 90-ых годов и эксплуатируется более 30 лет. В связи с тем, что капитальный ремонт тротуара не проводился, основные конструкции (деревянные опоры) пришли в негодность и накренились.

      В ходе реализации проекта будет построен новый тротуар на металлических опорах, произведен частичный ремонт ограждения кладбища с устройством ворот.

      Данный проект носит социальный характер. Строительство тротуара востребовано, так как обеспечит безопасное и комфортное пользование для населения и гостей поселка.

      Благодаря неравнодушным жителям п.Карымкары проект «Строительство тротуара, соединяющего ул.Ленина и ул.Полевая с подходами к кладбищу в п.Карымкары» примет участие в региональном конкурсе инициативных проектов.

Общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере защиты прав потребителей на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 03.03.2022 Общественные организации, осуществляющие деятельность в сфере защиты прав потребителей на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Список общественных организаций:

1)           региональное отделение общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России»

- https://www.instagram.com/potrebiteli_hmao/?hl=ru;

2)         региональная общественная организация по защите прав потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Альтернатива»

- https://vk.com/public210936117;

3)       региональная общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры общество защиты прав потребителей «Альянс»

- https://vk.com/zppalliance;

4)       региональная            общественная           организация по        защите            прав потребителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ФОБОС»

- https://www.instagram.com/fobos_hmao/;

5)    местная общественная организация города Лангепаса содействия защите прав потребителей «Общественник»:

https://vk.com/club210085797; https://ok.ru/group/61537838104660; https://www.facebook.com/groups/1096497277777444/; https://instagram.com/socialactivist2022?r=nametag.



Выявление правообладателей ранее учтенных объектов 03.03.2022 Выявление правообладателей ранее учтенных объектов

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон №518-ФЗ, наделяющий органы местного самоуправления полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Ранее учтенные объекты – объекты недвижимости, права на которые возникли до 31 января 1998 года но небыли зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

Нововведение станет дополнительной мерой по защите имущества тех граждан, которые оформили свои права много лет назад. Веди без надлежащих правоустанавливающих документов, то есть, без внесения внесений в Единый реестр недвижимости, собственник не сможет продать, подарить и передать по наследству свой объект недвижимости.

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости будут проводится администрацией сельского поселения Карымкары в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, расположенных на территории с.п. Карымкары.


Новости 221 - 240 из 972
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все